Сад и огород
скажите самый лучший сорт помидоров для теплиц на ваш вкус? кто какие помидоры выращивает?
Знаете на вкус и цвет приятелей нет? Вот и тут так. Кому что нравится. Мне нравится Чио-чио-сан. Мелкая розовая сливка, но их в кисти по 37 шт и тех кистей полным-полно! Помидорки висят, как на ёлке новогодней игрушки. Понравился СТЕША. Крупный ярко-оранжевый сердцевидный помидор. Де-Барао красный, Кенигсберг оранжевый, Супербанан. Остальные выращиваем свои сорта, которые растили ещё мои родители. Их-то и названия не знаем, но сажаем ежегодно и любим эти сорта.
сорт Хурма ( оранжевый ), высота до 4 м
Марина Жаткина
очень вкусный сорт Хурма САЛАТНАЯ, но не универсального назначения.
Я то всем уже уши прожужжала Люблю черные и желтые ТОлько их и сажаю и на улице и в теплицеВот получила сейчас каталог Семена почтой и опять их набрала Буду заказывать

Оксана Суслова
еще зеленые
На вкус и цвет- товарищей нет. Для меня в фаворитах - Медовая капля. Слаще помидор я не пробовала, в засолку они просто идеальны. Урожай зашкаливает. Минус один-мелковаты. Поэтому сажаю не больше 5 кустов. Крупные, салатные всё время меняю-пока не нашла для себя идеала. Иногда всё вроде бы есть- и урожайные, и крупные, но нет аромата помидорного. Или не хватает сладости. Или болеет много. Из этого года понравились чешские Златова. Они снаружи оранжевые, внутри красные. Не очень крупные, но и не мелкие, как черри, они, как шарики, сантиметров 5 в диаметре. Не болели ничем, сидели в парнике самыми последними. Мясистые, ароматные и сладкие. На следующий год опять посажу.

Торнадо. Он сорт тепличный, высокорослый, но можно а в огороде растить.

Шолпан Накипова
томаты сладкие ?..назначение какое ?
самые вкусные это гигант розовый
однажды делали сок из них, так сладость была такая, что без сахара закрывали
цвет действительно розовый, не красный

экспериментирую с сортами каждый год, но бессменно гарантированный урожай имею с двух:
Ля-Ля-Фа и Верлиока Плюс
ну а самые сладкие - это желтые и коричнево-черные сорта, например Де Барао
Ля-Ля-Фа и Верлиока Плюс
Для теплиц? Самый вкусный Де Барао. Если крупные - Медвежья лапа, Кёниксберг... но лучше брать гибриды, они урожайнее.
На салаты- Бычье сердце, для консервирования- Сан Марцано и Супер Свит. Очень понравился в этом году сорт Брендивайн. Кстати, его считают самым одним из лучших в мире. Попробуйте!
Из своего опыта естественно-Скороспелка, Евроазия. Из крупноплодных-Арбузный и Красный великан. Но К. Великан-урожай слабоват. Но вкусный зато)
Дамские пальчики
Мне гиганты не нравятся, у них грубая белая мякоть у плодоножки. Самый лучший, на мой взгляд, и для теплицы, и для открытого грунта -Крымская роза. Идеальный сорт. и урожайный, и вкусный.
Есть много других интересных сортов, кому интересно, пишите на sapiensat@mail/ru
нравится Сахарный гигант и фаворит