Сад и огород

какой лучше сорт помидоров взять, чтобы растение было высоким, а плоды крупные, красные, вкусные? и еще... (внутри)

Как лучше сажать помидоры - рассадой или семенами? и есть ли разница в посадке и уходе, если сажать в теплице?
Розовые: Мазарини, Розамарин, Малиновый гигант, Севрюга, Машенька
Красные: Биф, Буденновка, Космонавт Волков, Красный гигант, Шунтукский великан
Черные: Поль Робсон, Черный трюфель
Желтые: Золотые купола, Хурма
Белые: Белый сахар
Зеленые: Малахитовая шкатулка

Рассадой, если не в Крыму живете. Семенами к сентябрю получите
Фр Фрау
Лучший ответ
На пакетах с семенами есть текст там указано-для теплиц или открытого грунта рост и урожайность Идите в магазин и выбирайте Выращивать конечно через рассаду Семена сеять в середине марта *мая я всю рассаду сажаю в теплицу если холодно еще укрытие делаю из спанбонда В июне когда уже нет заморозков уличные сорта пересаживаю на улицуПомидоры все самоопыляемые
лучше рассадой приживаемость выше черный принц бычье сердце
Эт у кого где... .
У меня вот сугробы по - пояс и ночью -27. Так что рассадой в начале марта, в мае в теплицу. Сортов вагон - кому что нра. Я люблю некрупные, кистями - Верлиока, Благовест. А из крупных - "Буденовка", "Шапка мономаха"
загляните в госреестр семян и выберите для своего региона подходящий сорт.. .
Есть намного лучше сорта чем Бычье Сердце, у которого урожайность 4кг с 1м2(для примера-Бычий Лоб-18кг с м2)
я на урале выращиваю в теплице сорт "сенсей",высокие, крупные, вкусные.
Swetlana Hofmann
я в прошлом году купила семена "белый налив" там написано было 60см, но они у меня в теплице вымахали под 2,5метра, а на улице 60-80см. Плоды были крупные
Сажать лучше рассадой быстрей урожай будет.
Я сажаю и в теплице и на улице, но реультат лучше в теплице.
Бычье сердце, Мазарини...
Ирина Шилова
Очень понравился сорт Алые паруса сорт для теплиц и плёночных укрытий растение высотой примерно 1.5м. плод 250-300гр. отдельные и больше весят. Садить лучше рассадой если вы в северных районах живёте.
Мои любимые сорта - Кардинал, Мазарини, из гибридов - Женарос .