Сад и огород

подскажите оптимальный недетерминированный сорт помидор для теплицы (центральный регион РФ)

все очень размыто, есть плоды мелкие, средние и крупные, есть круглые и длинные, есть желтые оранжевые, красные и черные, а есть и синие, вам, что надо и для чего, так поесть или для консервации? Красная стрела например, Виагра и другие
Николай Фокин
Лучший ответ
НА обороте пакета с семенами есть текст Если для теплицы -и вам годится Детерминантные и индетерминантные это с ограниченым и неограниченым ростом ДЛя теплицы любые годятся
А что Вы считаете "оптимальным"? Я и Медовую каплю сажаю в теплицу - она под 2 метра вырастает и вся обвешена некрупными черри, в форме капли. Очень урожайная, сладкая, но мелкая. Использую в основном для консервирования. Но я и крупноплодные высокорослые сажаю. Их множество - желтые, оранжевые, розовые, полосатые. Они часто вырастают огромными, с одного помидора миска салата. Очень сладкие, но их не так уж много на кусту. Есть нечто среднее, плоды более выровненные, годятся и на засолку и на еду и урожай неплохой. Вам что именно надо? Читайте описания сортов, выбирайте, что Вам больше подходит.
Алина Чепрасова оптимальный для региона
Да, такие слова только напечатать можно, а сказать, так язык сломаешь. А попроще вопрос задать не пытались?
Оптимальный это как? по качеству, количеству или как? Для теплицы лучше с неограниченным ростом для оптимального использования не только площади, но и объема теплицы.
Oqilbek Zakriyaev
Алина Чепрасова оптимальный для региона
их миллион. выбирай по нраву себе пакетик и читай на обороте. если по нраву то купи. купи буденовку попробуй
Мне нравится сорт томат "Гранд "
Замечательный вариант для выращивания в теплице. Раннеспелый сорт. Отличительными качествами данного сорта являются высокие вкусовые качества, устойчивость к холодной погоде, стабильная урожайность. Данный сорт подходит для любого кулинарного назначения и переработок.