Сад и огород

Подскажите какой сорт помидор ввыбрать(теплица средняя) .Живу на Урале. Никак не могу определится что купить, а уже врод

Юля Пушкова
Юля Пушкова
2 807
Вот тут один любимый сорт девушка уже написала "Волгоградская", для теплицы в самый раз. Бывает ранняя, средняя и поздняя. Всега хороший урожай и вкусовые качества отличные, годится на заготовки и на еду. Еще мне очень нравятся сорта "Микадо" и "Бенито" - тоже некрупные, сладкие и ароматные. Плодоношение растянуто. В прошлом году "Микадо" посадила всего два куста, с каждого собрала примерно по 3 ведра розовеньких помидорчиков. Но самый-самый - это "Мазарини". Розовый, крупный (до 800 грамм) , ароматный, сладкий. Если удасться купить эти семена - этот томат будет вашей любовью на всю жизнь.
Турсынай Жумагазина
Турсынай Жумагазина
95 450
Лучший ответ
Земляки.
У меня жена садит несколько РАЗНЫХ сортов на рассаду. Потому чтобывает - какие то не всходят. Обманов много. А потом - какая рассада ЛУЧШЕ - ту и высаживает в теплицу.
Один раз вместо помидор - лопухи взашли. А покупает семена - в СПЕЦ. МАГАЗИНЕ каждый год !
Поэтому - сади всякие разные . а там - выберешь потом сама.
MK
Mika Kasi
32 322
Северный и Южный Урал -- это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А еще есть Полярный Урал. Пишите точнее.
Юля Пушкова не угадали, я живу на Среднем Урале, под Екатеринбургом.
Мои любимые сорта Михей, Оля, Красно солнышко, Ляляфа. Их сажаю из года в год плюс добавляю другие для пробы. Кусты невысокие, ок. 1м высотой, помидорки 120-150г. В этом году хочу попробовать Урал и Краснобай, крупноплодные. А для открытого грунта нравятся Король рынка 1, Ирина СеДеК, Татьяна. Да, живу тоже на Урале.
Анна Косова
Анна Косова
8 236
А сажать на рассаду еще рановато для Урала. Все равно будете высаживать не раньше июня. Так что я бы не советовала сеять раньше апреля. А то везут по электричкам вытянутую перестоявшуюся рассаду уже в цвету и ждут от нее хорошего урожая. Зря надеются.
Sergey Mutaf Плюс адын! Середина конец марта самое то, а для открытого грунта можно и в начале апреля
Юля Пушкова Я тоже не люблю рано садить, сажаю всегда после 8 марта, по лунному календарю, просто хочу определится с сортами помидор. Спасибо
Мы живем на Алтае. Для теплиц лучшие сорта: Нужный размер, Яблонька России (урожайные), Настенька, Никитка, Микадо, Розмарин F1,Розовый слон, Машенька, Кенигсберг, самый хороший по мнению моей мамы Шедевр F1. На рассаду садим 20-22 февраля, в теплицу до 2 мая, а первые снимаем (правда иногда вперед с улицы) 10-15 июля.
Ранние покупайте - волгоградская (море плодов хорошего качества)
Виктор Ершов
Виктор Ершов
2 048

Похожие вопросы