Сад и огород
Посоветуйте сорта помидор, чтобы были крупные и низкорослые, желательно не пасынковать
Демидов - невысокий, не пасынкуется, и очень крепкий ствол (не нужна подвязка в отличие от Джины, которая постоянно заваливается)
Новичок - замечательный томат.
Впервые посадили Беталюкс. Низкие, компактные, не пасынкуются. Надо было садить гуще. Они мало места занимают. Свехранние. Помидор много. Не скажу, что очень крупные. Среднего размера.
И еще: так и стоят без подвязки. Только у некоторые, если уж очень тяжелые кисти, поставили колышки и подвязали
В прошлом году садили Красная шапочка. Не понравились. Но в этом году у соседки они плодоносят хорошо
И еще: так и стоят без подвязки. Только у некоторые, если уж очень тяжелые кисти, поставили колышки и подвязали
В прошлом году садили Красная шапочка. Не понравились. Но в этом году у соседки они плодоносят хорошо
Сорта "взрыв" и "эм-чемпион" покупала как низкорослые, скороспелые, непасынкующиеся. Выросли под два метра, до сих пор нет красных плодов. Если бы не пасынковала вовсе, были бы глухие заросли. Эм-чемпион-мало плодов на кусту. Оправдали свои характеристики "Дубрава (дубок) " и "Санька". Сорт "непасынкующиеся" -мало плодов
Джина, Петруша огородник, Никола.
"Взрыв", "Вспышка", "Джина"
Джина, Райское наслаждение. Зайдите в любой интернет- магазин семян, посидите, почитайте и выберете для себя то что вам понравится. Я так себе семена подбираю, составляю список понравившихся сортов и потом в магазинах спрашиваю. Можно и по интернету выписать.
мне нравится Джина, а в этом году посадила санрайз, я от него без ума, ровные среднекрупные, быстро созревают, вкусные, почти нет пасынков. и еще находки этого сезона сорт Кинегсберг, крупные, но высокие, оранжевые, мясистые-много. Сорт не высокий и мелкий для засолкиДон жуан. До 70 шт на кусте
Канопус, Таня, Флорида, Саншайн, Санрайз и т. д.
Белый налив, Волгоградский, Рассвет. Проверенные временем
Новичок. флора. атласный, русский богатырь. титан.
Сорт Polbig, если найдете у себя обязательно посадите. Не пожалеете. Сорт разрешен для продаж ЕС.
Похожие вопросы
- посоветуйте сорта помидоров на рассаду. чтобы вкусные на еду и другие не очень крупные для консервирования
- Посоветуйте сорт помидоров!
- Пожалуйста, посоветуйте сорт помидор на посадку.
- Посоветуйте сорта красной смородины, ранней, крупной, урожайной!
- Посоветуйте сорт хорошей желтой сливы, крупной. Реально ли найти такую, чтобы косточка хорошо отделялась?
- Посоветуйте низкорослые сорта помидоров, не требующие пасынкования.
- Посоветуйте сорта крупноплодных низкорослых томатов. Желательно не нуждающихся в подвязке и пасынковании
- Посоветуйте, пожалуйста, урожайный и вкусный сорт помидоров для теплицы из поликарбоната.
- Какое место оставлять между рядами низкорослых сортов помидоров?
- Какие сорта помидор-из серии ЖЁЛТЫХ и ОРАНЖЕВЫХ посоветуете?Чтобы сладкие,вкусные и крупные?