Сад и огород
Посоветуйте низкорослые сорта помидоров, не требующие пасынкования.
Невский, Гном, Дубок, Чио-чио-сан, Комета, Ракета, Марс, Янтарные,
Каспер - они овальные типа Ракеты или Челнок, нокрупнее и еще - устойчивы к фиотофторозу (что очень немаловажно) . Я о них читала даже у Ганичкиной. И правда - один раз сажала их - хорошо плодоносили - и не болели в сырое лето. У меня в открытом грунте помидоры растут. Мы в Рязанской области имеем дачу. А семена этого сорта в коллекции Седек. Удачи вам на даче.
"крайний север", "москвич","розовый лидер","ямал","белый налив"
буян
Север, Ямал, Никола,
я сажала Ред Петит, 2 куста оставляла дома в горшках, и пасынкования не прибуют и очень не прихотливые, высота всего 50см, с каждого по 2кг, на грядке было 20 кустиков, все соседи обзавидывались, я даже их бурыми в сентябре закатала, очень вкусные, из сорта Черри это самые урожайные
"Ямал", "Москвич" "Марс" (улучшенный "Москвич"), "Красная шапочка" (можно прямым посевом в грунт), "Ультраскороспелый", "Подснежник" (тоже безрассадно)
Москвич и все сорта, имеющие в своем названии прилагательные "северный" или "полярный". Как правило, Это невысокие растения с периодом вегетации до 95 дней. После чего их можно спокойно удалить из теплицы и доращивать высокорослые позднего созревания гибриды F1.
Andrey Panin
Большое спасибо!
Иван Славинский
то есть вы садите их вмессте с высокими а потом удаляете, или раньше высаживаете в теплицу, чтото мне это интесно стало, если можно подробнее
А мне очень нравятся сорта "Фонтанка" и "Янтарный". Раннеспелые, низкорослые, изумительные вкусовые качества.
Дамские
Москвич хороший сорт, хотя я и предпочитаю средне и высокорослые сорта.
Дачник, карельский карлик.
Пальчики