Сад и огород
Посоветуйте многоурожайные сорта помидоров и огурцов.Так как мало места нужно что то хорошо плодоносящее.Всем спасибо)))
многокрожайные и меньше болеют и чаще можно садить в грунт, это гибриды томатов, а вот огурцы все почти гтбриды, КУРАЖ, КЛАВДИЯ, ВИЗИТ плодоносит обильно и долго (только ВИЗИТ не очень короткий плод), это не дорогие семена и лично мною проверены
Томаты "Тройка" и "Семерка", "Сластена". Огурцы "Задавака и "Забияка".
ВсЁ на шпалеру. А сорта -те, которые в ВАШЕЙ местности-помидоры индетерминантные до 100г. Огурцы не болеющие, болезнью, которая главная в ВАШИХ местах!
здравствуйте )))) 1. Томаты чтоб урожай был много покупайте с начало семену из известных Фирм Как Поиск) Самко Юниор) Садек) не купите семен из малоизвестных фирм купите сортовой семену например Рио де гранде высокоурожайный сорт томат и Бычий сердце 2) огурцы сорт Зозуля я выращиваю только их и Орзу сорт сред. азиатский устойчив на засуху и закрытие грунта Теплиц !! сорт ЗозулЯ очень популярный повышенная устойчивость на температурным колебаниям и недостатку освещенности гарантировано! большой опыт Удачи ВАм!
есть кустовые сорта огурцов. растут как кабачки кустовые
Как обстоят дела с томатами я не знаю, а вот про огурцы могу сказать, что за последние лет 5-7 лучшей сорт для меня - Мурашка, но он в магазинах не залёживается, очень быстро его раскупают, а многие ищут его целенаправленно, несколько раз сам видел такую картинку.
садите высокорослые сорта и подвязывайте, нет места в ширь садите ввысь.