Сад и огород

Друзья-знатоки, какие томаты выращивать в теплице на цельноплодное маринование? Из опыта этого сезона и прошлых?

Юбилейный Тарасенко Де Барао черный Золотое Руно жёлтые
не подводят
Светлана Анцупова
Лучший ответ
Сорта черные и желтые В банки мелкие типа Черный мавр
Самые любимые уже много лет Медовая капля. Так же понравились Банановые ноги, Диковинка. Из красных любые сливки.
Юля Астрочка
На самом деле, все надо подбирать под свои маринады - для консервирования. И под свои условия - для выращивания. Даже то, что успешно выращивает ваш сосед - вам может не подойти.
Я разноцветные люблю - всяких цветов. "ашдот", "шоколадные пальчики", "цыган" - черные, "русские бананы", "банановые ноги", "медовая капля", "перцевидный оранжевый" - желтые и оранжевые, "малиновая империя", "розет" - розовые, "супер-банан" - красные; "чери-краски", "чери-вера", "чери-ира", "карамелька" и тому подобная мелочь
Ох много их, в этом году это Пламя от Партнера и засолочное чудо. Раньше де барао сажали обязательно, беспроигрышный вариант. А так и банановые ноги можно посадить, и Любушка, и ласковый Миша, ещё мы любим Черри, мне кажется они все урожайные, в этом году краски сажали
На фото: Крон-принц, Золотая рыбка ну и всякие-разные в смеси. Лишь бы в банку залезли. А сортов же много. Да и на вкус и цвет... И черри есть интересные... На моей странице есть альбом с помидорами. Можете заглянуть. Названия указаны.
Анна Иванова
"Яблонька России".
В целом-плотномясые. Мариную и коктейльные Чио-чио сан и Верлиока, и черри Ира. Шкурка хоть и лопается, но помидорки не растекаются. А вот рыночные раз попробовали (предполагаю, волгоградские) -никто есть не стал. Мы любим помидорки крепкие, но на "хлюп",а эти кусать нужно было.
Анна Хххххх
Основные критерии это вкус, мясистось и размер томата. Хорошо себя показали сорта - Лагуна, Тарасенко-2 Ляна, загадка, новичок, рио-гранте.
Де барао черный, желтый, Вишня красная. Перелопатил тоже много чего. Каждому свое.
Илюха Красный
Таншолпан Султанова это точно, что каждому свое
вот и выбираю путем проб
остановилась только на салатных уже несколько лет,
уличные и для консервации всё ищу )
Для засолки у меня Новичок красный и розовый -Сорт с плотной кожицей, гибрид Алая гроздь и 6Пунто- голланский гибрид- немного крупнее черри, сливовидные.
Перепробовала много, но эти мне подошли больше.