Сад и огород

Друзья, помогите выбрать сорт (а) томатов на цельноплодное маринование по своему опыту. Нужные критерии указаны внутри. ++

1. Желательно не черри, если уж черри, то самые крупные и не трескающиеся.
2. Не большие (делаю только в 1-л банках) и не мелкие (не люблю мелочь закрывать).
3. Сладкие сорта предпочитаю и вкусные в маринаде.
4. Для теплицы (на улице не сажаю).

Регион Подмосковье.

Что себе выбрали?
Какие плюсы-минусы у предложенных сортов?
Я что-то никак не найду "свои" для закрытия.
Де барао люблю, черный.
Ян Rey
Лучший ответ
Анастасия Норкина как при мариновании обстоит дело с цветом? не "линяет"?
сорт Сливка.. овальной формы, плотные, не разваливаются, вкусные.
Сливовидные все сорта годятся
Перепробовав море сортов я для себя остановилась на Медовой капле. Сажаю только в парник, очень урожайные, очень высокие, самые сладкие, самые вкусные. Литровая банка улетает в момент. Пробовала закатывать и другие сорта-не то. Даже в 1 банке если попадаются томаты другого сорта-совсем не тот вкус и качество. Они в маринаде не трескаются. Короче, на маринование-только их. Есть другие какие то рецепты, там годятся и сливки.
Ракета, Ямал, Маруся.
надо маринад хороший делать и все будут вкусные. я как-то не смотрю по сортам. покупаю в магазине что есть и сажаю. тем более в маринование вкус теряется.
а вот салатные на еду это другое дело, надо выбирать с хорошим ароматом и вкусом.
Анастасия Норкина спасибо, но тут в том дело, что изначально ненавижу кислые томаты, не лезут они, кислое есть не могу )
иногда же приходится и съесть свежим, не всё в маринад.
салатные сорта уже отработаны по моему вкусу.
де Барао и Ракета и еще Консервный, плодов там много, не мелкие округлой формы. плотные и вкусные, но остались по нему вопросы - в укрытиях были грозди плодов, а в парнике - средненько.
Павел Довгалюк
Сан- Марцано. Классика из Италии.) Кожура жестковая, не трескается при консервировании, красивая форма плода, непустотелые.
На фотке под коробком внизу.
Де барао, Каспар и Ракета, Никола, Гном, (только кисловаты), Крупная сливка, Спрут. А так сам ищу, посмотрю на ответы)
Sergey Tokarev
Анастасия Норкина Спасибо. Какие слаще из указанных и не трескают в маринаде?
При квашении у разных сортов разный вкус даже с одной банки, а в маринаде все одинаковы. Фаворит - Де Барао - в одну банку розовый, красный, желтый, тигровый, черный.
Маша))))