Сад и огород

По весне куплю. Сейчас помогите выбрать сорт розы для зоны 2.Морозы до -50*С и более бывают. Спасибо)

Я бы взяла.. или хотя бы рассмотрела)
Хансаланд
Джон Дэвис
Сэр Томас Липтон
Вильям Баффин ...на вид так себе, зато выносит полутень и непрерывно цветущая
Аделаиде Худлесс
Мартин Фробишер
Вестерланд уже 5 зона, но замечательная роза
Ангела
Фламментанц
Супер Эксцельза
Нина Вейбул
Фердинанд Пишард
Бельведер можно попробовать
Генри Келси
Луис Одиер обязательно. Аромат! мимо не пройти..
Можно еще накидать.. Только на весну многие питомники (точнее все, где я заказывала) открывают ИМ 1 ноября. Кто-то чуть позднее в первых числах. В 00 ч. 01 мин. все самое интересное и новенькое заканчивается. Т. е. нужно уже заранее держать палец на кнопке))
Только, если не готова по осени исколоться, монстров колючих несгибаемых не бери)
На розебуке есть комментарии к каждому сорту.
4Терапевтическое Отделение
Лучший ответ
4Терапевтическое Отделение Джон Дэвис и Вестерланд в год посадки. Фламментанц и Нина Вейбул.
Альберт Добрынин Ой, накидала мне сортов. Дружу давно с Садовый Мир!!
Альберт Добрынин ВЫПИСАТЬ И В ПОДВАЛ??? Присланные розы? У нас уже зима пришла.
Культурные сорта вымерзать будут. Посадите шиповник морщинистый "Царица Севера", цветет 4-5 недель, куст до 2 м высотой, цветки до 10см размером, морозоустойчив.
Альберт Добрынин Вот теперь где выписать шиповник этот? Буду искать
Мне кажется у вас при - 50 любая вымарзнет. А вы их в больших горшках выращивайте)) . Зимой горшки в подвал.
Pasha Osadchyk
Ирина Перчатки В Астане Оксана, выращивают во 2 зоне тоже. У них снега же полно..
http://www.rosebook.ru/topics/Larsen/vyrashhivanie-roz-vo-2-j-klimaticheskoj-zone/
Трости, ну а если не успеете купить до 00ч. 01 мин., то можно сделать самое простое, РОЗЫ из горшочка- букета, которые обычно нам дарят на 8 марта, высадить в мае (июне) по погоде в ОГ, они приживаются прекрасно и если их хорошо окучить при начинающихся -5 гр. морозах, под деревянный ящик "запрятать" и ветками прикрыть, большая вероятность, что под снегом они так выживут. Затраты минимальные, а цветок в размерах с годами увеличивается. После удачи в этом менее затратном эксперименте, можно и заказать что-то из Юлиного шикарного списка. Юлей, как всегда, нельзя не восхищаться в познаниях розовых красот. -)Мне хочется выбрать тоже, но с большими в диаметре цветами. -)
Лейла Ажибаева
Ирина Перчатки В Астане О! Я и с большими найду)) Хотя бы вот эти
Спирит оф Фридом http://www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/spirit-of-freedom/
Шнивальцер http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/schneewalzer/
Ирина Перчатки В Астане Еще Поль Нерон http://www.rosebook.ru/roses/perpetual-hybrid/paul-neyron/
Джубили Селебрейшн, Абрахам Дерби, Голден Селебрейшн, Джеймс Голвей..
Это больше 10-12 см в d.