Сад и огород

Подскажите, пожалуйста сорт розы. Она открывается намного шире остальных, и запах у нее очень ярко выраженный.

Сорт роз- Софи Лорен 1986 год США.

Цветы сорта Софи Лорен названы в честь знаменитой актрисы.

Мне лично нравится - Роза Гран При — это сорт, который за более чем 100 лет не раз подтвердил свою репутацию элитного цветка и хита продаж

Одним из самых знаменитых сортов нидерландских роз по праву считается чайно-гибридная роза Гран При (Gran Prix).
Роза Гран При была выведена в конце XIX столетия в Голландии, но ее название родом из Франции. Всё дело в том, что впервые сорт был презентован на парижской промышленной выставке — а цветы уже в те времена были прибыльным направлением оптовой торговли. Безымянная роза завоевала золотую медаль, и сразу получила имя — Gran Prix. А признание сорта стало высшей наградой для его создателя, нидерландской фирмы Select Roses B.V.

Роза Гран При обладает крупными бутонами с 25-30 бархатистыми лепестками в каждом из них. Особенно примечателен цвет розы — темно-бордовый с вишневым отливом. Такие розы в мире флористики называют «черными» , и сорт Gran Prix является одним из наиболее крупных представителей черных роз. Прочный и плотный стебель цветка достигает в среднем 75 сантиметров. Благодаря этому Гран При ценятся флористами и дизайнерами. А в те времена, когда модно было декорировать волосы живыми цветами (вплоть до 2 трети XX века) , светские дамы украшали ими прически, так как эти цветы не поникали и достойно доживали до конца длиннейших светских раутов.
Существует несколько качеств, особенно ценных для покупателей розы Гран При: например, глянцевые листья этого цветка не покрываются черными пятнами, и в целом устойчивы к паразитам и болезням. Поэтому они всегда выглядят свежо и отлично дополнят любой живописный букет. Также Gran Prix прекрасно чувствует себя в холодном и влажном климате, и при надлежащей заботе может стоять в вазе до 2х недель.

А внизу ссылка, прочитайте, угадать очень сложно!: ) ; )

http://frutisad.ru/сорта-роз/
Бахтиёр Рустамов
Лучший ответ
А вот моя красавица Duftzauber питомник Kordes
Янат Скляр
уже по тому. как отвечают. можно понять. что ответ по картинке -задача неосуществимая. если только роза не уникальная. которую трудно перепутать. чтобы сказать. что за сорт надо знать ооочень много признаков. даже форма шипа имеет значение.
Soso Qeburia
Самая душистая из темно-красных = Миранди.