Сад и огород

Добрый день.Хочу впервые посадить бегонию в Подмосковье. Подскажите пожалуйста сорта и как сажать.

Сортов не меряно, выбирайте на Ваш вкус, а садят их просто, на дно горшка дренаж, земли, клубень чуть вдавить в землю ( засыпать будете когда ВСЕ ростки будут см 10-15, я выношу летом на улицу подставку под цветы и ставлю на неё горшки, и не нужно заниматься пересадкой, ни весной ни осенью, ставьте на не очень солнечное место, и что бы не было ветра, полив ТОЛЬКО вокруг клубня, на листья и цветы что бы не попадало, а то они попортятся удачи, забыла ещё садите клубень выемкой наверх .
Светлана Клевно
Лучший ответ
Купите любые клубни, которые Вам понравятся. Главное, чтобы они были не мягкими и лучше с наклюнувшимися почками, уже пора для здоровых клубней.
Положите в горшочек на влажную почву углублением вверх, засыпьте картошку землей до половины или на 2/3, ни в коем случае не засыпая само углубление. Потом неплохо опрыскать каким-нибудь стимулятором роста типа Эпина, Циркона, НВ-101 и т. д. и поставить на подоконник, но не на солнце. У меня почки появились через неделю, сейчас уже листики. Поливать только в поддон или по краям горшка, не попадая на картошку.
В ОГ я высаживаю, когда минует угроза заморозков. На зиму обрезаю стебель, клубни храню в торфе в холодильнике, они мало занимают места. Удачи Вам!
главное покупайте клубни побольще уже с почками ну вобщем они должны быть тяжеленькие в горшок сначала дренаж 2см потом земли пол горшка пролить теплой водой сделать углубление положить в него луковицу не засыпать землей Засыплешь когда вырастет на5-7см полив вокруг клубня но не на него Сорта не знаю но лучше красные махровые ижелтые нечего