Сад и огород

подскажите пожалуйста, сорта редиса нейтрального светового дня.

Славик Japan
Нравиться Моховский, Тореро
Роман Панкратов
Лучший ответ
Злата и Моховский. Вообще не стрелкуются.
белые ночи летом не стрелкуется

Вера
Высокоурожайный сорт, не стрелкуется. Окраска корнеплода ярко-красная, поверхность гладкая, мякоть приятного вкуса. Корнеплоды одинакового размера и формы, не растрескиваются.
Гелиос
Формирует урожай от посева до уборки за 30 дней. Корнеплод округлый, желтой окраски, мякоть сочная, нежного вкуса.
Красный с белым кончиком
рожайный сорт. Корнеплоды округлые, крупные. Кожура карминно-красная, в нижней части белая. Мякоть белая, иногда слабо-розовая, сочная, вкусная.
Сакса
Среднеранний (25-30 дней) сорт, отличается дружным созреванием. Корнеплод густо-красного цвета, округлый. Мякоть плотная, белая, сладко-острого вкуса.
Славия
Корнеплод цилиндрический, длиной 5-6 см. Окраска кожуры розово-красная, кончик корнеплода белый, мякоть сочная, белая, слабоострая на вкус.

ПОЗДНИЕ
Красный великан
Высокоурожайный сорт. Корнеплод крупный (100-120 г) , цилиндрической формы, красного цвета. Мякоть белая, сочная, нежная, вкусная. Устойчив к болезням и крестоцветным блошкам. Хорошо хранится зимой в песке до самой весны. Сеют для хранения во второй половине лета.
Рампоуш
Корнеплод длинный, веретеновидный. Кожура и мякоть белые. Вкус приятный, среднеострый. Сорт предназначен для открытого грунта, устойчив к стрелкованию.
Чемпион
Высокоурожайный сорт, созревает за 35-40 дней. Корнеплод крупный, округлой формы, красный с малиновым оттенком. Мякоть белая, плотная, сочная, вкусная. Лучший сорт ддя выращивания в открытом грунте, а в ранний период – в теплице.

Белые ночи. Новый сорт с белым корнеплодом, обладает устойчивостью к цветушности, поэтому его можно выращивать не только весной, но и летом в любом регионе. Корнеплоды округлые, крупные (до 5 см в диаметре) , с белой кожицей. Мякоть плотная, хрустящая, вкус сладко-острый. Урожай, убранный в конце сентября и пересыпанный речным песком, хорошо и долго хранится.

Вера МС. Один из лучших сортов. Корнеплоды ровные, округлые, с яркой малиново-красной кожицей, массой 16-21 г. Мякоть сочная, плотная, с розоватым оттенком, средне-острого отличного вкуса.

Вировский белый. Сорт устойчив к цветушности, корнеплоды долго не грубеют и не становятся дряблыми. Мякоть белая, сочная. Корнеплоды выровненные, крупные.

Красный великан. Проверенный временем замечательный отечественный сорт. Корнеплоды крупные, удлиненно-цилиндрические, розово-красные, массой 100-300 г. Мякоть белая, очень сочная, приятного сладко-острого вкуса. Засухоустойчивость высокая, болезням не подвержен, требует глубокой обработки почвы. Лучший срок посева - вторая декада августа, сбор - конец сентября. Корнеплоды хорошо хранятся.

Сакса. Старинный русский сорт народной селекции для выращивания в открытом грунте. Корнеплоды округлые, красные, массой 10-15 г. Мякоть белая, сочная, без горечи. К сожалению, корнеплоды быстро становятся дряблыми, поэтому убирают их выборочно, не переращивая.

Стойкий. Сорт устойчив к цветушности. Корнеплоды очень красивые, округлые, малиново-красные, массой 12-23 г. Мякоть хорошего вкуса.

Вюрцбургский. Один из лучших сортов для открытого грунта. Корнеплоды крупные, округлые, красные. Мякоть белая, сочная, сладко-острая.

Позднеспелые сорта редиса

Дунганский 12/8. Сорт высокоурожайный, засухоустойчивый, не стрелкуется при летнем посеве. Корнеплоды крупные, массой 70-80 г, кожица малиново-красная с бело-розовыми поперечными бороздками. Мякоть белая, сочная, сладко-острого вкуса. Корнеплоды хорошо хранятся при температуре 2-4°С.

Сосулька. Корнеплоды белого цвета, похожи по форме на сосульку, длиной 15-20 см. Мякоть белая, стекловидная, сочная, сладко-острого вкуса, больше похожего на редьку. Сорт хорош для окрошки.
Алексей Уланов
Мне тоже очень нравится сорт Вера.
Меня никогда не подводили круглые "Июньская жара", "18 дней" и красивый продолговтый "Французский завтрак". А если между ряками редиса посадить редьку или репу, то грядка будет оптимальной и зеленой до осени. Удачи на даче!
М9
Менталист 9