Сад и огород

Подскажите, пожалуйста, сорт кабачков!

Кабачки, которые плетутся, плод вырастает очень длинный, можно сказать безразмерный, и если его отрежешь(плод кабачка), сколько нужно, он все равно продолжает расти!!
Это удивительное растение получило великое множество народных названий: вьетнамские кабачки, индийский огурец, огурец-великан, соусный кабачок. Лагенария - оригинальное однолетнее экзотическое растение семейства тыквенных, которое в природе произрастает в Индии и Африке.
Плоды этого удивительного растения не гниют, если вы отрежете кусочек и оставите висеть на кусте. Срез оставшейся части быстро зарастет пленкой и плод будет продолжать расти. По мере созревания плода его мякоть высыхает, а кожица превращается в твердую и прочную кору, из которой аборигены изготавливают очень прочную посуду.
Плоды лагенарии, имеющие гладкую поверхность с белым, со временем исчезающим, опушением, в зависимости от выбранного сорта, могут быть разнообразной формы: змеевидной, булавовидной, грушевидной, поленовидной и др. Кроме того, плодам можно придавать форму по своему желанию, помещая завязи в деревянные формы, которые будут заполняться растущим плодом.
Алена Савина
Лучший ответ
Кабачки вкусные когда только немножко выросли
Кушина Узумаки
Лагенария. Сажала, но по мне так обычные кабачки вкуснее. А еще я их мариновала совсем молоденькими--вот маринованные они очень даже ничего.
Фарит Хасанов
Посудный кабачок — лагенария.
Эта культура породила самые настоящие легенды как о невиданном ранее кабачке, который как не режь по частям, но он все равно способен вырасти. Мало того… . В старых американских вестернах можно видеть на боку ковбоев флягу с водой, которая является не чем иным, как высушенным плодом бутылочной лагенарии. Между тем до сих пор точно не выяснено, откуда родом лагенария. В диком виде ее можно встретить в Африке и в Индии. Правда считается, что это вторично одичавшее растение.
видимо вы говорите о лагенарии...
Наталия Климук
сорт кабачков мне нравится -черный красавец, а лагенария продается? я тоже такой хочу
кабачек сорта грибовский. он очень плетистый. Если его не вовремя убирать, то плод достигает крупных размеров.