Лучше исходите не от названия сорта, а от вида розы. Проще в квартире и на балконе выращивать мини-розы на собственных корнях. Либо выращенные из черенков полиантовые и флорибунды.
Розы привитые выращивать на балконе очень не просто.
Самое сложное - организовать розам зимовку, особенно привитым. Если оставить на балконе, корневая система вымерзнет - значит надо утеплять - это риск. За городом можно хранить в подвале. В городе искать самое прохладное место - тоже получается далеко не у всех. Это относится к корнесобственным. Что касается привитых - зимой (чтобы не погибли) должны храниться при низкой температуре (близкой к нулю) , т. к. подвой - шиповник в это время несколько месяцев находится в состоянии покоя, а привой способен при благоприятных условиях расти и не сбрасывать листья в течение всего года. Поэтому зимой в комнате при температуре 15 — 20° создаются нормальные условия для надземной части растений и явно неблагоприятные для корневой системы. В результате привитой части недостает питания и растение гибнет.
Сад и огород
Какие садовые розы можно выращивать на балконе в контейнераз или в длинных горшках? Подскажите пожалуйста сорта:)
Практически и теоретически любые сорта и всех групп (и чайные, и флорибунда ), проблема будет с зимовкой.... или на улицу потом и прикапывать, или в комнату - но в комнате труднее. жарко, вредители, сухо. и уход тщательный.
Ну а на болконе можно и навоза побольше и спецминеральных
Карликовые....
любые сорта