Сад и огород

Хочу весной посадить земляной орех (арахис) . Живу в Воронежской губернии. Кто сажал и что получилось ???

Ви
Вик@
Мы сажали арахис на обычной навозной грядке.
Ну мы просто размышляли вроде как земляной орех, растёт на земле и решили посадить. Сажали рядом с огурцами вот так: обычная навозная грядка, посеяли в 1-х числах мая, был укрыт плёнкой как обычно. Он хорошо взошёл, хорошо рос, мы его поливали обильно (как огурцы) , он цвёл, выросли такие большие кусты. Наступила середина августа и цветы кончились, и думаем - а где же наконец-то плоды?
Взяли несколько кустиков выдрали. И каково было наше удивление когда вместе с корнями мы выдрали странные штуки из земли, которые очень похожи на арахис в коробочках который продают 9не шелушёный) . Один распечатали - там была какая-то недозрелая ерунда, мы повешали на забор прямо весь кустик, через 2 недели он высох и вместо некрасивых не зрелых плодиков получились обычные стручки орехов, которые продают в магазинах. Остальные кусты мы вырвали в начале сентября, плодики были нормально сформированные и внутри были крупные орешки, точно также как те, повешали на забор сушиться. Ничего нормальные орешки вышли. Такие же сухие стручки, как продают.
Это скорее как игрушка, и зимовать он не будет - это точно, каждый год нужно будет заново садить.
Полина ))
Лучший ответ
У меня дача в Псковской области, соседи ради прикола посадили арахис в теплице - вырос, только мало)))))))))
Ушакова Алла
перезжай в узбекистан, там хорошо растет.
Ничего сложного и в Воронежской должен вырасти. Просто перед посадкой прорастите - не делайте моих ошибок. Солнечное место, лёгкая почва. Как только цветочек появляется. вы его засыпайте земелькой и так постоянно - получится несколько ярусов.
Дарья Малышева
я купила чуфу - орешек типа миндаля кажется, растет в земле, сказали, что овчинка выделки не стоит, наверняка тоже самое и с арахисом - мыши, червяки и прочая гадость "помогают" растить, я вот уже было подумала - а не попробовать посадить в какой-нибудь сетке металлической, луковичные так сажают
Динара Нуртазаева Экспериментаторы, спать пара, если Вы не в Хабаровске живете! Походила по комнатным цветам -тоска зеленая...А тут затейники -огородники ломают голову,какие орехи и каким методом садить.
Эльбрус Адыгезалов Ира, у меня на часах 00-12 - только начинаю работать, а в ответах между работою
Ксения Кутяшова Я столько читала про чуфу, только вот посадочный материал ещё не нашла, а то уже попробовала бы посадить. Из прочитанного сделала вывод - для дачников само то. Листья как у осоки - пырея - овсяницы и т.д. короче у ничем неприметной травы. Никто не позариться ( из людей). А в земле растут супер полезные и вкусные орешки. Единственная сложность их выбирать. Мелкие и много ( при хорошем урожае). На счет этого читала, как мужчина выкопав 1500 орешков понял, что выбирать их долго придумал как ускорить процесс. Сделал решето размером ячейки, чтобы орешек не провалился. Высыпал орешки с землёй в решето и под струю воды из шланга - земля вымывалась, орешки оставались. И не надо на коленях ползать их выбирать.
Садили. Но нужно помнить, что у него длительный вегитационный период и созревает он поздно. Поэтому можно сейчас посадить его в маленькие стаканчики, а на грядку высадить подрощенным и не тревожа корневую - перевалкой. Почва должна быть, для хорошего урожая, плодородной и рыхлой. При хорошем уходе и поливе давал крупные плоды. Особых трудностей обнаружено не было, разве что, ну очень долго ждать созревания.
Я вСибири живу, в прошлом году посадила. Но не хватило тепла, но орех завязался. Да можно рассадой. И земля очень пушистая должна. И у них кустики красивые.