Сад и огород
ЗЕМЛЯНОЙ ОРЕХ кто нибудь САМ выращивал? Получилось? И получится ли купленные в магазине развести?
Выращивал несколько раз. Арахис покупал на рынках у бабуль, у них хоть узнать можно сколько тому ореху, насколько он свеж, в магазинах же никто не скажет, потому что не знают. Я даже не проращивал, сеял сухими в то же время, что и фасоль, как земля прогрелась. По мере зацветания сами цветы прикапывал, собственно и всё, что я делал, поливал, естественно. Знаю про него то, что очень любит песчаную удобренную почву и солнце. Правильно или нет, но результат был.
Тёма ****
то есть рассаду не делали? И так можно.
Выращивала.
Не понравилось.
Я просто как то раз в цветочный горшок закопала орешек. Вырос кустик, небольшой, невзрачный, к осени завял, выдернула, на корнях оказалось 5 штук орешков, не до конца вызревших. Потом как то посадила в огород, в хорошую землю. Но саджала где то в мае, к сентябрю попал под заморозок, то что выкопала-слезы. Не то вызреть не успел, не то холодно ему в Подмосковье.
я растила. семена продаю сама (имею магазинчик семенами), растет легко, потом зацветает невзрачными желтенькими цветами, а потом начинает наклонять стебли и цветы достают до земли, вот, где земля утрамбована там не закапывается растение и не получаются плоды, а где рыхлая (успела прорыхлить) там окопались и я еще окучила и получились орехи, орехов мало, в пачке 5 зернышек было, и с пяти кустиков собрала горстку орехов, но все равно опыт интересным оказался,

Матушка моя выращивала из обычного покупного. Растение выросло, а вот клубеньков не оказалось. Подмосковье.
купил арахис в лавке овощной, посадил... не стоит выделки овчинка
Я не выращивала, но видела, как выращивают на побережье Черного моря в сторону Абхазии. Растет у всех в огородах в сплошном песке.
он наверно в жарком климате растетhttp://sovetysadovodam.ru/bobovye/kak-vyrastit-araxis.html
Тёма ****
нет говорили как то растет у нас. я в прошлом году хотела-забыла рассаду посадить.
пробовал. у меня его паутинный клещ почикал
Тычу в сайты с личным опытом:
http://www.7dach.ru/Natasha777/kak-vyrastit-zemlyanoy-oreh-arahis-v-podmoskove-4695.html
http://dizajn-sada.ru/gryadki/zemlyanoj-orex/
http://vseorehi.ru/zemlyanoj/gde-i-kak-rastet-araxis-vyrashhivanie-v-domashnix-usloviyax-na-dache.html
Тёма ****
вы то хоть не продвигаете сайт, а полезный предлагаете. Смотри ка удалил тот троль свою ерунду..
Выращиваю в течении 5 лет. Арахис с базара может быть южных, поздних сортов-просто не успеет вызреть. Насчет урожая- в первый год мне дали шт15 орешков ( без шкурки) Малое количество я холила и лелеяла-накопала 5литровое ведро. В этом году сеяла гдето 15 рядков длиной метров 7-8 (много подожрала медведка) ,но два 10литровых ведра накопала. За лето его надо раза 3-4 окучить. Его еще выращивают рассадным способом, я не пробовала нашего лета хватает и так (Сумская обл Украина)
Надо садить целую плантацию, что бы собрать пару кг.