Сад и огород

Можно ли вырастить земляной орех в подмосковье?

Я купила как дура семена 5 штук в Садах России... Замочила 3 на трое суток вЯ а 2 сразу в землю посадила. Надо было в мегамаркете купить, дешевле б вышло... Стоят до проращивания на полке над батареей в ванне. Замоченные увеличились раза в полтора. Выращивать буду в ведрах в теплице, на доспевание принесу осенью в дом. Уже наслышана, что одно баловство да и землю здорово обедняет. Я из Владимирской области, соседи мы ваши.
Игорь Филиппов
Лучший ответ
Я дома в горшке выращивала. Просто закопала несколько плодов и забыла. Потом удивилась, когда выросло нечто кудрявое. Нормально вырос, даже небольшой урожай собрала. Но больше не сажала. Удовлетворила своё любопытство и успокоилась.
Марина Полонская Здравствуйте. Вам писала про Афины совет (антикомариные пластины от мошек почвенных)? Либо мошки иммунитет преобрели, либо пластины не ядовитые теперь. У меня личинки этих мошек (земляных комариков) все корни петуньям обглодали! Как их теперь выводить? Ловушки с вином или пивом ставить? Вонь по дому пойдет... Вы то справились с бедой такой?
срок вегитации очень длинный, через раасаду можно попробовать и почва нужна песчанная, очень рыхлая, опять же жару любит, а в Подмосковье с ней проблемы
Светлана Дерба
Арахис, что ли.... В Москве вряд ли, тепла не хватит, имею в виду в открытом грунте.
дома в горшке как то выращивал.
Попробуйте в теплице, но проще купить. Урожай если и будет, то очень маленький.
Анна Белоусова Я так.. На интерес
Рогульник или чилим? У него столько видов и южных и северных и нет разницы . Удивительное растение космополит . Растет и в Сибири в озерах, и в нашей местности Южной Азии, при этом маштабно и промышленно .Моя подруга уз Иркутска ездила севернее города и нашла его в озере большими зарослями . В Москве наверное, то же будет расти, наверняка в соседних озерах оно прячется от взгляда многих .(Я не поняла немного вопроса, может у вас так арахис называют? В теплице может и вырастит, важно выбрать сорт скороспелый )
Я выращивала, сеяла в грунт в конце мая (живу в Хабаровске) Урожай был, но небольшой, я его с куста сьела, очень вкусный. Конечно, у нас урожайность не очень, но почему бы и не вырастить, тем более что арахис - бобовое растение и обогащает почву азотом.