Сад и огород

Как вырастить из ореха дерево?

Я брал свежий орех со ствола ближе к весне посадил в горшок на подаконике, пророс, а когда потеплело в сад высадил, сейчас ему два года он полтора метра
Павел Степанов
Лучший ответ
Орехи должны быть урожая прошлого года.. . Стратификация 2 месяца и высадить или в горшочек для подращивания или прямо в сад...
смотря какое
лещина сама растет
с кокосом трудности возникнут
финики лет 150 ждать
Проращиваешь и сажаешь. Сначала выбираешь хороший орех, крупный, хорошего сорта, тонкокорый. Присматриваешь для него место. Готовишь это место для посадки и замачиваешь орехи под марлей. Можно сначала посадить их в горшок на подоконнике. Когда проклюнутся - сажаешь и ухаживаешь. Надо следить, чтобы вороны не спёрли и всё.
Перед этим можно провести стратификацию.

Так же можно посадить орех по рецепту Первоистоков, описанному в книге "Анастасия" Владимира Мегрэ. Для этого необходимо подержать его семь минут во рту, чтобы он пропитался твоей слюной и начал распознавать тебя среди других людей. Потом его необходимо три дня НЕ поливать, подробнее нужно тебе самой прочитать в этой книге. Такой орех будет твоим родовым древом, информацию о тебе он будет распространять в течении всей своей жизни и даже передаст её своим потомкам. Но я не слышал пока, чтобы в качестве родового древа выбирали орех, обычно берут кедр, у него спектр излучения абсолютный и срок жизни 550 лет. Люди иногда подходят к дереву и представляют себе, кто к нему подходил раньше, столетия назад. Так же могут делать твои потомки с посаженным тобою орехом, только с родовым деревом это будет, конечно, многократно серьёзнее.
Снежана Антипина А вот у меня на подоконнике в марле лежит лещина,кедр и кофе.Лещину очистила,кедр так оставила,а кофе сняла ягоду и все замочила,и ни тпру ни ну!а вот пальмы в прошлом году махом проросли через 2 месяца.
У нас в Молдавии с этим проблем нет, осенью вороны разносят орехи, но часто не удерживают в клюве и там где упадет там и прорастает. Эти саженцы часто не соответствуют свои материнским сортам. Но орехи хорошо прививаются. Я свой привила как смогла, но у меня хорошо получилось.
вырыть ямку положить туда орех посолить трижды произнести крекс -пекс-фекс .закопать и полить из лужицы .ждать
Снежана Антипина я вот думаю не вырастут ли из такого ореха сразу мешки с орехами??
Людмила Быбык ОЛЯ!!!Ты и детей так делаешь??Да???)))
Закапывайте орех в землю и ждите... Ждите... ждите... Лет 10...или 20...пока не вырастет..
ой! муся, не майся.... иди и купи орехов... дешевле выйдет)))
Peter Ozhiganov