Я посадила в воскресенье.
Сначала семена залила водой в блюдце на час.
Сегодня посмотрела, уже есть первые всходы.
Как появятся два-три настоящих листочка буду пикировать.
В прошлом году также поступила. Помидоры были отличные.
Высаживаю в теплицу обычно числа 15-го мая.
У нас в Подмосковье в открытом грунте помидоры не растут.
Сад и огород
Помидоры. Кто сажает рассаду помидор? Вы уже посадили? Если нет, когда лучше высаживать семена?
Это зависит от того когда вы собираетесь высаживать готовую в грунт К этому времени рассаде должно быть 55-60 днейЯ каждый год высаживаю в теплицу 8мая Вот 10 марта и посеяла
Вы не указали свой регион. Неблагоприятные дни для посадки помидор в марте 18, 19. 22, 23. В остальные дни садите. До 8 апреля желательно посадки не проводить по четвергам, а с 8 апреля по субботам.
я высокорослые уже пикировать буду завтра
давно посадила и уже пропикировала.
поздние посадили 2 недели назад, ранние будем сажать в конце марта
уже взошли высокорослые. низкорослые числа 20 марта сажаю
Как раз сейчас в середине марта - для них самая пора посева. Около недели будут всходить. И через 60 дней высаживать в ОГ. Рассчитайте свои сроки посева.
я еще не сеяла! в субботу штук 10-15 посею, для раннего урожая, остальные в коне марта в начале апреля!
да. посадила. 27 февраля. уже распикировала. землёй сегодня ещё присыпала, чтоб стебелёк закрепился получше. растут не очень быстро - так как держу в 15-ти градусах :))
Мама будет на днях пикировать.
Я вчера еле -еле осилила, тянуть уже некуда .Мне говорили, что нужно было сажать еще 29 февраля, мне было лень грязь разводить. По другим источникам знаю, что сажать можно до 25 марта.
я еще не сажала буду 30-31 . Убедилась что все равно вытягивается лучше пусть небольшая а потом все равно наверстает. И Атлет применяла и все равно .
Высокорослые уже недели полторы назад высаживать можно было, а низкорослые и до конца месяца подождут
я сажаю только низкорослые и наверно буду их сажать только в апреле .
Все зависит от сорта.
Но чаще всего - за 60 дней до посадки на постоянное место.
посадили