Сад и огород

Можно ли сажать рассаду в грязь? Очень гряную. Помидоры

  • Можно сажать рассаду помидоров в грязь??
  • Влажность очень высокая
сажай в грязь -будешь князь
Алёна Кустова
Лучший ответ
Олег Пенечейвун Помидорам ничего не будет?
не надо
Dark Elf
Я никогда рано не высаживаю
Это - холодный кисель, а не почва
Вспоминаем - откуда есть пошли дикие Помидоры
Высокогорные области южной Америки, Анды
То есть - они привычны к бедной почве, к засухе и холодным ветрам. Не помрут, во всяком случае. Хотя на органике и в тепле вообще разрастутся, зажируют
В отличие от них, к примеру, Огурцы, их родина - влажная горячая Индия
Если бы была жара - можно было бы огурцы высадить в теплую влажную землю. не в такой кисель, конечно. В такую грязь - только семена для прорастания, и - в тепло
Антон Кобин
Нельзя
Откуда у вас эта "грязь"? Это нечто переувлажненное. Зачем туда помидоры сажать?
Нельзя и не нужно. Не развиваться, не дышать растения в такой грязи не может. При самой высокой влажности таким грунт не станет. Вы перелили его, вот и получилось "месиво". Добавьте грунта, доведите до рассыпчатого, пригодного и воздухоёмкого для растения и высаживайте.
сгниют корни
если только у вас очень воздухопроницаемая лёгкая почва, если быстро высохнет и вам деваться некуда.
Иначе всё уплотнится и прежде чем вы прорыхлить успеете -сгниют корни, дышать не будут,
Лар Милч
Не советую.
Олег Пенечейвун Что может случиться?
Нет, если очень грязная грязь, то нужно помыть сначала.

А, если серьёзно, то просто подождите, пока у вас эта грязь подсохнет, и посмотрите, что там получится, какой грунт. Подходящий или нет.