Сад и огород

здравствуйте можно ли высаживать баклажаны, перцы и помидоры в парник семенами, рассаду вовремя не подготовила

Посеять то можно, только вот дождетесь ли результата. Очень длинный у низ вегетационный период. То есть время от посева до плода. Можете просто не дождаться урожая. Купите готовую рассаду, а на тот год посеете вовремя. Мы садим перцы и баклажаны аж в феврале месяце, а в грунт только в конце мая, а урожай в августе начинается. Вот как долго растут.
Юрий Василенков
Лучший ответ
Вы шутите? Даже у самых супер-пупер скороспелых сортов помидор время от проростания семян до плодоношения 80-90 дней. Сейчас - только рассаду покупать.
Помидоры можно, вырасти успеют, только посейте раннего срока созревания, а перцы и баклажаны нет, вегетационный период у них достаточно большой, да и всходят перцы через 10-15 дней после посева. Проще или рассаду купить, или уже готовые купить летом и осенью цены на них вполне доступные
Поздновато хватились. У меня рассада перца уже цвет набрала.
Сеять семенами Вы опоздали. Это надо было делать в феврале. Постарайтесь найти рассаду.
Ira Demuri
Да, лучше купить готовую рассаду. Сейчас уже полно всякой на рынках, а семенами будете долго ждать когда прорастут.
Конечно можно только плодов не дождетесь, лучше купите рассаду
У нас рассада баклажан 50 руб. шт. Летом столько кг не стоит. Так что лучше покупать овощами. Может томаты и перцы подешевле. Так что выбирайте,