Сад и огород
Жара +30. В выходные высадила баклажаны, перцы и помидоры. Все сгорит или выживет? Корневая система хорошая
При отсутствии на участке воды надо обязательно притенять (я ставлю дуги и старыми простынями притеняю) и рыхление заменит полив - когда земля прорыхлена влага лучше задерживается внутри. Если при посадке поливали, то дней 10 можно не поливать, а если полива не было, то везите воду в канистрах или берите у соседей. Удачи вам!
Хорощо прорыхлите грядки и притените. Рыхление это сухой полив. Но долго не протянут. Максимум неделю.
Если у Вас рука легкая - обязательно выживут...
Должны выжить, но, желательно, притенить. Я для этого использую старую тюль (гардинное полотно) - вроди бы растение и на солнышке, но и прикрытое от прямых лучей .
тяжеловато им будет конечно, надо полить еще и среди недели, выживут
у меня такое в прошлом году было-жаль, но мои помидоры засохли, не все, на всё бутылок с водой не хватало и я поливала только немного, а что бы не сгорели на солнце, надо накрыть на 3-4 дня после посадки лопухом или листьями-мне бабульки такое подсказали-очень помогло и не поливать в эти первые 3 дня
Сочувствую, сами страдаем от жары, притените рассаду, пока окретнет и адаптируется и поставьте пластиковые бутылки с водой вверх дном с отверстием на крышке, хоть какая-то влага будет, да и полив желательно поздний, Вам Ярослав написал, прикройте корневую систему травой, замульчируйте, и подрыхлите осторожно
Можно замульчировать грядки с рассадой травой, под ней земля дольше останется влажной.
Всё выживет не переживайте!
признаться я вам чуть завидую, поливайте ежедневно и всё будет зер гут.
все будет нормально, хуже, когда холод.
Их нужно поливать рано утром или поздно вечером. Ни в коем случае ДНЁМ не поливать!!!!
все выживет не переживай, главное поливать чаще и все будет тип топ