Сад и огород

Рассада перца и помидор всходит дружно, стоит с семядольными листочками, совсем не развивается корневая система и гибнет

гибнет
А.
Антонио .
А как вы определили, что у рассады не развивается корневая система?. Может кто подъедает ее.
Владимир Сошников
Лучший ответ
заливаете-!!!водой имею в виду
Женя Тарасенко
Если у рассады истончился стебель на уровне грунта, как это ни печально, с рассадой вам придется расстаться. Если же она просто полегла, распикируйте ее в другой грунт, предварительно определив его кислотность (хотя бы элементарно понюхайте его, если отдает кислым или чем-то "химическим", использовать его нельзя - кислотность повышена) . Перец допускает пикировку даже в стадии семядольных (хорошо развитых) листьев, когда основной лист еще только-только наметился. С помидорами в этой стадии более проблематично, н вы распикируйте по 2-3 штуки в один стакан, тем самым увеличив шансы на выживание хотя бы одного растения. И не злоупотребляйте поливом.
Юра Юн
Срочно пикируйте в другой грунт. Удачи!
не поливать слишком часто, скрыть от яркого света и немного углубить за счет подсыпания земли (допустимо песком) . подсыпать аккуратно, чтоб вершки не повредить.
следите чтобы корни были в тепле и не подкармливайте удобрение неусваивается как таковых корней то ещё нет
надо пестовать (не путать с Олбанским языком)) ) то есть корешки рассады около 4 см от поверхности земли вглубь подрезать.... обычно ножом, под углом не вынимая ростка из земли - срезают сать корня... он начинает не в длину как морковка рости.. . а корень ветвится....
Черная ножка. заражен грунт.
Надо распикировать и может кто ест её
Luda Chepurova
Это может вирус, черная ножка.
Грунт другой нужно, видимо чем-то заражен.