Сад и огород

скажите когда надо сеять рассаду перца,баклажанов,помидор?

Примерные сроки - перец и баклажаны с середины февраля, помидоры в марте.
Слава Матвеев
Лучший ответ
Разные сроки посева для ранних, среднеспелых сортов. И разные сроки для отопливаемых теплиц, для парников и для открытого грунта. И для разных регионов. В двух словах не напишешь...
Перцы, баклажаны и высокорослые томаты необходимо сеять в последней декаде февраля, остальные томаты - в первой декаде марта. Нижний Новгород.
Это для высадки в теплицу. Но у меня теплица покрыта поликарбонатом, поэтому я все высаживаю в нее в конце апреля - самом начале мая.
Elman Bennacer
в разных регионах по разному смотрите календарь вашего региона
Баклажаны и перцы сею во второй половине февраля, помидоры сею в самом начале марта. В грунт высаживаю в конце мая или начале июня, по погоде, когда минует угроза ночных заморозков. Выращиваю в торфяных горшочках, пересадка проходит безболезненно для растений. У меня регион - Самара.
В феврале перцы и баклажаны, в марте помидоры, я живу в Сибири юг Красноярского края ))))))
Gocha Ciskaridze
Перец сеют не позднее, чем за 45 дней до высадки рассады в грунт, не зависимо от региона .А помидоры и баклажаны - за 30- 35 дней. Дольше рассаду держать нет смысла - перерастает и приживается хуже
я буду сеять разсаду уже с понедельника-Запад Украины. можно позже но я люблю высаживать крупную разсаду. сначала хромала приживаемость но начал использовать КОРНЕВИН и 100проц приживаются все.
Угадывайте погоду и всхожесть семян - когда будете высаживать рассаду - от этого и считайте.
Перцы, баклажаны от всходов до высадки рассады - не более 60 дней
Помидоры - если не крупные кусты на улицу - 30-35 дней, если крупные кусты 40-45 дней.
допустим 25 апреля садим помидор, 1 мая всходы, 7 мая пикировка, 5 июня в открытый грунт под акрил (куст высотой до 1 м помидор весом 50- 70 гр)
Мы обычно начинает сеять в марте, хотя очень многое зависит от вашего региона и условий http://voproska.ru/q/kogda-seyat-pomidory/
__
_Esya _
перци и баклажаны можна уже и до марта, а помидоры февраль март! но всё зависит от климатических зон!