Сад и огород
какую нужно делать подкормку при выращивании рассады перца и помидор в доме ,чтобы она росла крепкая
Пока маленькая, никакой не надо.
Атлетом поливать по инструкции.
В начальной стадии - от посева и после пикировки недели 2-4 - подкормки не нужны - растению достаточно элементов питания, заложенных изначально в грунте. Затем подкармливайте любым комплексным удобрением. Но, чтобы рассада росла крепкой, одними подкормками не обойдетесь. Еще необходимо хорошее освещение. Последующая перед высадкой в грунт закалка рассады.
Мне понравилось средство "Атлет" , не позволяющее вытягиваться рассаде .
есть специальные удобрения для рассады, мне нравяться гуматы
любым, органическое: Гуми, Гумисол... минеральное Кемира, Мастер.. я поливаю, для цветов, хорошо растут...
Я тоже в прошлом году пользовалась Атлетом. Рассадка не переросла и была крепенькая и толстенькая.
Я сама опробовала и очень довольна выращиванием рассады по Миттлайдеру. Желательно бы прочитать брошюру но вкратце суть- после пикирования рассада поливается раствором 25 г. "смеси 2" на 10 л. воды. Смесь 2 это: 3 кг нитроаммофоски, 450 г. сульфата магния (горькая или английская соль) и 5 г. (чайная ложка без верха) борной кислоты. Все ингридиенты есть в продаже в специализированных магазинах. Поливать все время по мере необходимости самого плива. Плюс тепло не ниже +10 град. вентиляция и свет. При любой возможности выносите на открытый солнечный свет. а при отсутствии угрозы заморозков оставляйте круглосуточно на открытом воздухе. Снижение ночных температур до3-5 градусов не страшно. Рассада вырастает крепкая, устойчивая к неблагорприятным факторам.