Сад и огород

Когда сажать перец и помидору на рассаду по лунному календарю и т. д.

Посадила перцы с баклажанами 8.02. А помидоры буду сеять позже. А лунные календари всё-таки имеют действие. Но!!! Этим календарём надо пользоваться по уму и желательно по своему региону. А не так- живёте в Калининграде, а календарём пользуетесь с Владивостока. Я всегда сажаю, как учила бабушка- не сажай в дни полнолуния и новолуния. Растущая луна- посев-посадка всего того, что растёт над землёй. Убывающая Луна- посев-посадка того, что растёт под землёй. А календарей тех- полно в интернете.
Светлана Кувшинова
Лучший ответ
Где то около 12 марта полнолуние ПОмидоры можно после него сажать Те кто в теплице живет А перец после этого полнолуния в феврал числа 14
Павел Петручек
Лунный календарь посадок на 2017 год. Когда сажать овощи
www.superda4nik.ru/lunnyj-kalendar-posadok-2013-yanvar-fevral-mart/
Помогает в этом лунный календарь посадок на 2017 год.
Пользуюсь в течение 24 лет. Удачно.
Перец и баклажаны давно уже проросли и сидят в стаканах с листьями зелёными) А томаты буду сажать через неделю. Когда в голову стукнет)
Yashar Rustamov
Очень понравилось и т. д. Да не пользуемся им, попробовали лет 20 назад и успокоились. Тем более они все разные- купите трёх авторов и убедитесь.
Илхом Реимов
Вы отстали от жизни, по лунному календарю сейчас никто не сажает. Уже давно существует солнечный календарь. Посадку производят в зависимости от количестве пятен на солнце.
Машунька .
Лиана Рамазанова Мы нет, а вы видимо да!!!
Лариса Догадайлова Дельфин Вас просил смайлики ставить)
так уже все посадила, всходят перцы и томаты, баклажаны все еще сидят-тугодумы.
Эдуард Яхин
Машунька . У меня наоборот, синенькие полезли, ы перцы только единицы.
Лиана Рамазанова Я рада за вас с Кубани!!!
На растущую луну сажать, на убывающую-пикировать. Перцы уже пора было посадить. Томаты с 28 февраля.
Лунный календарь посадки и уборки перца, помидоров и других культур вы можете найти вот на этом сельхозпортале https://сельхозпортал.рф/lunnyj-kalendar-ogorodnika/. Я думаю, вам будет интересен данный сельхозпортал. Там много статей с полезными советами по выращиванию различных культур, есть форум для общения и доска объявлений, на которой можно приобрести любую сельхозпродукцию.
Роман ****