Сад и огород

Можно ли посеять в эти выходные овощи на рассаду по лунному календарю или нет?

Совсем запуталась пожалуйста подскажите опытные садоводы/дачники можно посеять семена 6-7-8 марта или нет, или дни какие -нибудь неподходящие....читаю читаю и никак разобраться не могу....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Правила сева и посадки

• Сажать или сеять наземные растения следует при молодой или, как альтернатива, при опускающейся Луне.

• Исключение из общего правила составляют кочанный салат и другие овощи, которые могут пойти стрелками, здесь оптимальное время для сева и посадки — ущербная Луна в дни Листьев - Рак, Скорпион, Рыбы. Тогда листья будут быстро расти, образуются красивые кочаны.

• Овощи, растущие под землей, следует сеять или сажать при ущербной Луне. Если, по каким-либо причинам, это невозможно, то сажайте при поднимающейся Луне.
Asliddin Zainiddinov
Лучший ответ
производить посев семян, черенкование, пересадку растений и подобные мероприятия лучше в период роста луны. проверено годами!!
А я всегда стараюсь придерживаться лунного календаря. Уже посеяла землянику, она взошла через 8 дней ( хотя написано, что всходы появляются через 3-4 недели) .
Семена томатов, перца, капусты, баклажанов хорошо посеять сегодня, а также 5 и 6 -го. 7,8 - нежелательно.
Далее -9 и 10, 13,14, 19,20, 23, 24, 25, 30 и 31.
Я посмотрела март в журнальчике "Дом в саду", там 4,5,6 считается удачными днями для посева на рассаду овощных культур.
Alex 666
С 5 по 10 марта по народному календарю (на все времена) и по лунному в этом году - благоприятно.
Дмитрий Волков
Вот эти дни запрещены для посева. Точнее, неблагоприятны. В остальные можно. Если, конечно, вы в это верите.
Антон Чураков
В моём календаре 11,12,13,15,16,25,26,27 - красные дни. Возможно сеять и сажать в эти не стоит. Хоть я особо и не верю во все эти календари, но для собственного спокойствия занимаюсь другими делами.
Посмотрите на сайте "http://astramir.ru"там подробно все в сводную таблицу выведено.
4/03 - лук порей, корневой сельдерей ( от остального воздержитесь)
5/03 - после 10:37 практически все можно сеять, в том числе и цветы.
6/03 - до 10:37 можно сеять все то же как 5/03 ; (можно пикировать рассаду)
(эти сутки луна в Скорпионе)
Артём Суслов
Можно сеять до 11 марта семена лука чернушки, сельдерея, то есть все, что растет под землей, так как сейчас луна убывающая. После 16 марта перец, томат, баклажаны, так как будет растущая луна.
Просто сажайте с верой и хорошим настроением, а влияние луны доказать довольно проблематично.