Сад и огород
Что посеяли на рассаду или посадили в землю? Регионы диктуют свои сроки. Кто использует Лунный календарь?
Мне каждый год Русские Семена присылают бесплатно Лунный календарь, его и использую при посадках на рассаду и других работах

А какой именно? их кто то только не придумывает Я не работаю в полнолуние и новолуние МНе плохо А остальное ерунда
Лунного календаря стараюсь придерживаться. Проверено практикой.
Уже пасынковала более 30 шт. томатов в отд. стаканчики.
Перец семена только единичные всходы. Морковь на днях посею в о/грунт.
14 марта, как и планировала, высадила 40 картошин пророщенных в лунки. Окучила.
***анастасия ******
Скорее всего не пасынковали а пикировали
Фархад Джалалов
Вы где живете? А у нас снег кругом.
В январе -перец, баклажаны
В феврале-помидоры, картошка)
И не смотрю на Лунный календарь)
В феврале-помидоры, картошка)
И не смотрю на Лунный календарь)
в новолуние и полнолуние как-то ничего не сажаю и не пикирую. А в остальные дни сажаю-сею всё, что наметила. Нормальные урожаи получаются.
томаты, сельдерей, капусту.
Придерживаюсь лунного календаря при посеве и уборке урожая. Посеянные 12 марта томаты для ОГ и цветы (растущая Луна в тельце ) сегодня успешно все взошли- глаз радуют.
Сеяла томаты в неблагоприятные дни, прут как на дрожжах) Сажайте и сейте, когда хотите. Посеяла уже все что можно на рассаду. Томаты, баклажаны, перцы, цветы.
Лунный календарь для меня это глупости из серии рекс-пекс, в питомниках все сидят и ждут когда наступят долгожданные дни и потом начнем работать. А посеяла уже все, что нужно было, пока перерыв. Уже растут томаты. перцы, баклажаны, петунии, лобелии, базилик, корневой сельдерей, порей, астры. Что-то 2 ответа получилось.
Я без лунного знаю когда мне сеять. Перцы дня четыре как взошли. Порей, сельдерей чуть раньше. Томаты всходят., сею... Процесс идет.
Я работаю. Весь город будет обсажен плакучей ивой. Это мой злой умысел.
Виктория Велитченко
Ты Ебнул@сь?
Ещё ничего не сеял. Холодно. Под Луной всё хорошо растёт...
Томаты, лемонграсс, перец, лаванду, прострел и косточки от войлочной вишни.
При посеве лучше всё же учитывать влияние положений других небесных тел: солнца, земли. ;)
Ну и влияние самого сеятеля и условий им создаваемых.
как получится
Для подмосковья-перцы по 4 листу а помидоры только посажены ещё не проклюнулись
Я цветник! Во Первых, хорошо что обратились ко мне, я посадил помидоры, огурцы, кабачки, смородину, крыжовник уже
***анастасия ******
Кончай трепаться и иди развлекаться в Юмор Тут люди по делу общаются Чего тебя В Огород то занесло?
Перцы и томаты уже вылезают, а вот, что касаемо хрени под названием "лунный календарь", то это всё байки для деффективных. Ну нравится народу "развод" под этим названием, как гороскопы и прочая не работающая ахинея. Это из серии всяких "гуматов" и прочих "стимуляторов роста", которые так-же не работают (да и по сути не должны работать). Самое интересное то, что народ любит когда его надувают по полной и без этого просто жизни не представляет. Всё растёт и без этих календарей и хрень-подкормок и отлично растёт.
Наталья Радько
ты пень-колода толстокорая...
У нас ещё холодно, ночью было -5,днём+1,ветер-бррр... Вся рассады в комнате. Всё,что надо-растет-томаты. перец. баклажаны, петуния. Огурцы посеяны, но ещё не взошли. На улице ещё никто ничего не сеял и не сажал-мокро. Север Волгоградской области.
лунный календарь смотрю только-новолуние-полнолуние. если их сравнить-во всех есть отличия. а если следовать буквально-хрень получается. Например-в месяц только 3-5 благоприятных дней. а в остальное время? За 3 дня как ни крути-все не успеешь. а если человек работает и у него есть только выходные, не совпадающие с этими"благословенными "днями?. Моя бабуля-соседка как то ответила на мой вопрос-"..а посОдишь-и будет рОсть, а не посОдишь-и не будет рОсть... " Я это навсегда запомнила!
У меня тоже уже почти все посеяно. Томаты уже 4 настоящий лист дали, перцы с 2 наст, взошли астры, ждут свою очередь капусты)))