Сад и огород

лунный календарь кто придумывал помогает ли он нам?? подробнее внутри

Лунный календарь посевной дни на все это верить или мистика бред? некоторые не смотря на это сажать у нас Таджикистане вообще нет лунный календарь бросал семечек получал урожай зачем нам лунный календарь??
Луна влияет на все, в чем есть вода Морские приливы зависят от луны Человек и овощи на 80% состоят из воды Три дня полнолуния и 3 дня новолуния я себя плохо чувствую и с растениями не работаю
Мария Чиркова
Лучший ответ
А я без него жить немогу! Ну что толку сажать в новолуние и полнолуние? Закопал деньги в землю и всё. Да это смотря кому и как.
На фазы Луны океан реагирует приливами-отливами, многие процесссы в живой природе тоже происходят с определенными ритмами. Возможно и живые клетки каким-то образом реагируют на фазы Луны? Стараюсь ничего не сажать в новолуние и полнолуние, даже сама в этот период неважно себя чувствую. Может это просто совпадение, но несколько раз убеждалась в том, что это не выдумка и не мистика. Поэкспериментируйте, вам как студенту будет интересно. В одинаковые емкости с небольшим количеством воды кладите каждый день по 10 зерен пшеницы, например. Ведите наблюдения, фиксируйте результат - на какой день появятся проростки, все ли семена прорастут.
Женя Власов
Жениш Маразыков спасибо вам очень умно написано!
если вам он не нужен - не пользуйтесь.

В мире много чего есть, что вам не нужно.. . например - нитронный коллайдер...
Гульназ Хисматова хотя, лично я им пользуюсь.

сегодня 4 лунный день. хорошо для учения и начала нового цикла работ, с песней по жизни, так сказать. можно устроиться на работу, хотя она не очень будет устраивать по всем параметрам, но как промежуточный вариант - подойдет, стоит избегать ссор и конфликтов, не ходить к стоматологу, не выдавливать прыщей и не делать никаких манипуляций на голове и лице.
Никогда не пользовалась лунным календарём. Считать, вычислять, наблюдать - это не всегда удобно, особенно в период массовой посадки. Однако, я придерживаюсь старого правила, которому меня еще бабушка учила. "Сажать и сеять ,- говорила она, - лучше в женские дни - в среду, пятницу и субботу. Корнеплоды - на убывающую луну, а все остальное - на растущую". Вот такой нехитрый совет. Удачи Вам.
Правильно!