Сад и огород

Садоводы, а Вы всегда все сажаете по лунному календарю?

Хочу посадить сегодня кустарники и розы, но по лунному календарю не ,,наш,, день, как Вы думаете, по влияет?
Давайте для начала разберемся, что по лунному календарю сегодня за день. Растущая Луна в знаке Весов. Луна растет это хорошо для посадок. Знак Весы это сильный плодородный знак. "Удачное время для высадки любых растений, сбора семян. При высадки растений в этот период они будут более устойчивы к болезням и вредителям. " Так где вы вычитали, что сегодня "не наш" день? В календарь очередного афериста заглянули? который ничего не смыслит в астрологии и лепит эти календари от фонаря, лишь бы денег на этом заработать.
Насколько я помню вы собрались высаживать только что приобретенные розы. И вас сейчас больше должен интересовать не лунный календарь (особенно какого-то блошинного автора) , а то как уберечь (раз все-таки решили их высаживать в грунт) розочки с уже распустившимися листьями от возможных заморозков и солнечных ожогов. Никакой календарь этому не поможет. Только ваши правильные действия! Не забывайте, что это молодые саженцы, а не розы растущие не первый год, которым уже все ни по чем. И они сейчас боятся и заморозков и яркого солнца.
AM
Agata Muceniece
90 286
Лучший ответ
В полнолуние и новолуние мне плохо поэтому вообще ничего не делаю А про знаки зодиака везде по разному написано и календарей много разных Читала читала и плюнула Смотрю только на луну
В разных календарях указаны разные благоприятные дни, не раз сталкивалась с этим, поэтому все это относительно...
Ерунда всё это.
Один раз решила все сеять по календарю, все взошло очень плохо. С тех пор никогда по календарю ничего не делаю. Все сажаю, когда есть время и настроение.
всегда сажаю по наличию времени...
СД
Сергей Давид
48 734
Сею всегда на растущую луну в плодородных знаках.
никогда не смотрю на это
Хотела бы, но по календарю не получается. Сажаю и убираю когда есть свободное время.
Все ерунда! Если бы в колхозах по луне сеяли, то мы бы без хлеба остались
Никогда этим не заморачивалась, все отлично растет.
VH
Vlados Hilton
17 250
Сажаю по настроению. Вот как раз недавно сеяла огурцы. Настроение было плохое, с соседкой поругалась. Не знаю, совпадение или нет. Из 10 семечек одно взошло. Никогда с огурцами проблем не было. Через неделю опять посеяла из тех же пакетиков, все взошли. Может в нужную луну попала...)))
как то не сложилось у меня с календарем, хотя постоянно покупаю, но не пользуюь) ) сажаю когда есть время и настроение, пока все нормально получается))
Всегда сажаю семена и рассаду на растущую луну. И все всходит и приживается. А по дням не заморачиваюсь.
В прошлом году пробовала, но не совсем получалось.
По календарю бывает что в выходные нельзя сажать, а нужно только в будни. После работы устанешь, а тут еще день посадочный, мрак.
Пере плевалась я с этим календарем и решила что больше заморачиваться не буду.
Теперь сажаю когда есть время и настрой.

Похожие вопросы