Сад и огород
можно ли осенью садить перцы и помидоры на рассаду
Да не тешьте себя напрасными надеждами! Ничего путного не выйдет. Электричество не дешевое! Ну вот в том году тут спрашивали"взойдут ли семена перца из покупного зеленого плода? "Ну у меня азарт включился-посадила из покупноо перца зеленого всю семенную штуку, взошло 2 ростка, но 1 хилый, сдох. А второй рос под настольной лампой вечером, днем на окне. В феврале посадила свою рассаду, он заметно отставал в росте.. . Короче, не мучайте ни растения, ни себя! и помидоры в октябре сеяла-фигня! Ложка дорога к обеду!
НЕ стоит ОНи солнце любят Займитесь этим весной
Где собрались зимой выращивать?
Владимир Садовский
дома
Не стоит. Им нужна постоянная подсветка, иначе вытянутся. Опять же все равно не будут завязываться. Еще для каждого растения нужен горшок размером с ведро. Ну если только у Вас есть отапливаемая теплица с освещением, тогда - рискните.
а зачем осенью? В самый раз отдохнуть от этих перцев-томатов, у меня ещё зелёных целый бак на дозаривании, не знаю, куда девать.. .
Расти не будут, если нет отапливаемой теплицы с хорошим освещением.
Нет, они перерастут и завянут. Хотя если вы живете на юге, то наверное можно поздней осенью
Владимир Садовский
медленно растут
Пришла осень, народ начинает сажать-сеять, народу всё равно, что зима идёт, день убывает. Теперь подобные вопросы будут часто, но главное большая печаль, что ничего не укореняется и кое-как всходит, а "я так хАчу".
Если организуете качественную подсветку - пробуйте, но расти оно все равно будет медленно и печально...
А я отвечу-МОЖНО!!!, Если очень хочется, то можно сеять и осенью!!!
Если в 6 палате, то ДА.
А зимой на огород высаживать. Вы почитайте время выгонки рассады, там на пакетиках с семенами даже рисунок с календарем посадки есть
амм... ну и вырастут они к зиме и куда пересаживать
Неет не вкоем случае после земы на рассаду надо будет только сажать