Сад и огород

Как вы сеете ипомею, в грунт или рассадой?

Если в грунт, то когда? Если рассадой, то когда? Когда она у Вас потом зацветает? И какой у Вас поблизости крупный город? (это мне для ориентира по климату)
Алёна Сергеева
Всегда сажаю только в грунт, в начале мая или в конце апреля в зависимости от погоды, но прежде чем посадить семена замачиваю, так быстрее всходят. А там где она была посажена, она постоянно всходит сама, вот уже в течение нескольких лет. И иногда если много взойдет, рассаживаю в другое место. Можно конечно и рассадой, но желательно сажать в стаканчики что бы потом корни не повредить, рассадой просто немного раньше зацветет.
Дашка Аверкиева
Лучший ответ
В грунт Это лиана и рассада вся может перепутаться
У меня ипомея на огроде растет как сорняк - вывести не могу. Это к тому, что растение неприхотливое и выращивать его рассадой мне кажется нецелесообразно.
Cветлана Коваль
первый раз в том году прямо в грунт в мае, прикрыв лутросилом потом рассадила, сажала около облепихи и натянула нитки, та тчо вся облепиха была в цвету, правда я цвет выбрала красивый но бледный, и получилось не ярко. Зато в этом году купила ярко синие и бордовые
Антон Боков
Я в грунт в мае. Калининград
Яна Борисова
посадила дома, доживет высажу в землю в мае.
Юлия Мешкой
в грунт в мае-зацвела в сентябре (подмосковье) на ипомее-крест...
Насыпается сама, Семена зимуют на земле и прорастают весной. Кубань.
сейте в стаканчики по 2 шт. сейчас, тогда пораньше зацветет... а в почву, когда начинается устойчивое тепло, в мае... дача в Средне Ахтубинской пойме (Волгоградская обл.)
Мо. буду сажать в мае сразу в грунт, или рассаду сделаю в бумажных стаканах, чтобы не болела при пересадке
Саша Шарыгин