Сад и огород
теплицы из сотового поликарбоната
Кто в таких теплицах уже выращивал урожай, поделитесь опытом, есть ли разница между стеклянной и сотовой, в чем? Смотрю у соседей вся отпотевшая стоит, совсем не проветривается, вначале тоже хотела такую, а теперь сомниваюсь.
А мне очень нравится! Уже два года я пользуюсь ею. Предыдущая теплица ни в какое сравнение с ней не идет. Урожай созревает раньше. Помидоры выросли крупные, сладкие, не болеют фитофторой, так как в ней не капает на растения конденсат. Он аккуратно скатывается по стенкам, По торцам с двух сторон двери и форточки. Когда жарко - открываем.
Вот наша теплица видна в центре фото на участе.

По сравнению со стеклянной более долговечная и легкая (и по весу, и по монтажу) . Что касается жары - должно быть проветривание (в стеклянной тоже жарко) . А из культур лучше всего подходят помидоры - фитофторы практически нет. Выращивала баклажаны и бахчевые - на них появляется паутинный клещ.
Хорошая вещь (уже все написали!) , но если соберетесь покупать, не пожалейте денег, купите с автоматически открывающимися форточками. Я пожалела.... Жарко в ней бывает летом. Зато огурцы росли до начала ноября безо всякого ухода, петунии и бегонии - до середины ноября. Одна из этих петунек (я ее увезла в ноябре домой) расцвела 5 января, на мой день рождения. Владимирская обл.
очень жаркая=одной форточки в конце мало
На даче стоит теплица из старых рам, а крыша из поликарбоната - вторая из стекла - разница есть и существенная, из поликарбоната теплее
Неправильно смонтировали. Нужно, чтоб с нижнего торца (где соты начинаются) был продух. А все вкапывают в землю. Если не считать цены, то конкурентов нет. И зимой разбирать не недо.