Сад и огород

Как сделать самую простенькую небльшую теплицу с наименьшими затратами, а жедательно без них?

Ну я уж не думаю, что вы имели ввиду совсем без затрат? Ну не надо уже так совсем то экономить - всё же для себя любимых и чтобы глаз радовало тоже надо и приятно было. Короче, если по существу. Можно купить готовые дуги - из пластика или металла. Они разные - повыше и пониже, комплект обойдется рублей 500. У меня такие очень давно, к ним еще перемычки есть, чтобы не провисала пленка, но это можно и самим веревками стянуть как то.... Потом накрыть или пленкой или нетканым укрывным материалом типа спонбонда. Выбирайте по цене и по толщине - кому как нравится. Но не ошибитесь с шириной, чтобы не пришлось сшивать. Имерить надо вначале, чтобы хватило на земле оставить и придавить камнями или бревнами, чтобы ветром не унесло. Туда сажать можно перцы и помидоры. У меня так перцы растут уже много лет. Иногда делаю двойное укрытие, на спонбонд еще пленку для тепла. С торцов открываю или с двух или с одной, как когда. Там такой воздух -теплый и влажный. Им нравится.
Ну а порнографию из бревен и бутылок я бы не стала мастерить. Долго и непрочно, на мой взгляд.
Александр Петров
Лучший ответ
Когда ставят пластиковые окна старые рамы выбрасывают Из них можно тепличку смастерить
Сергей Форфин
в такой урожай будет больше чем в теплице из старых рам.
Можно конечно сделать. Но это выйдет вам дороже. Сейчас в продаже есть маленькие парники из дуг и стоят по моему где-то в пределах 600 руб. Удобно и прилично смотрятся
без затрат денег :
1 способ:
заготовить ветки длинные, связать вдоль так чтоб каркас дугообразный у вас вышел высотой 2 метра, на перемычки идут ветки однорядные связывая их. Вместо пленки использовать полотно которое вышло из обихода (простыни, пододеяльники, наволочки итд. ) , желательно белые. Притягивается бечевкой для избегания отрыва при ветрах поперек теплички.
использовать для огурцов, томатов, перца, баклажана.
2 способ:
каркас №1, для накрытия использовать пластиковые бутылки. Отрезаются дно и горлышко, продольный разрез с одной стороны и вырез пазов захвата (если проволока не используется, так как много идет проволоки для скрепления). Притягивается бечевкой для предохранения отрыва от каркаса при ветрах.
использовать можно при любых культурах.
Такие теплички стоят От 3 до 5 лет.
Из старого шкафа - это как? ? Спасибо за вопрос. тоже интересуюсь. . потому, как огородник начинающий и уверен что вряд ли у меня получится, например вырастить, такое чудо помидоры как тут показывают, хотелось бы поэкспериментировать без существенных затрат для начала. . .жаль комменты убрали, хотелось спросить у Серого кардинала : как это из шкафа старого
Aidana Abilgaparova.
из старого шкафа
Mariana Vicol
нужен полиэтилен, если без затрат-склеивай пакеты))). на каркас пойдет все-бруски, доски, мет. профиль в общем все что есть.
В интернете нашла теплица из пластиковых бутылок используется больше 5 лет, нужен степлер и скобы для скрепления, бутылки у друзей, соседей, на помойке, каркар возможен из деревянных прутков.
без затрат ни как . можно пойти в лесополосу натезать длинных палок потом дугой воткнуть в землю и обтенуть тленкой и перетенуть веревкой
бесплатно, только сыр....