Сад и огород
Какую, из чего, как можно сделать простенькую теплицу Желательно хотя бы 1,5 метра женщине своими руками?)
Деревянный каркас, и обтянуть плотной полиэтиленовой плёнкой...
Нурсултан Сейдуллаев
А доски в землю на сколько вкопать?
Вдоль грядки воткнуть дуги из толстой проволоки и накрыть лутрасилом Я закрепляю бельевыми прищепками
Анастасия Бердникова
вот и ответ!
продаются дуги (даже не нужны эти переходники, как на картинке)
укрывной и держатель укрывного. прищепочки (там, где дуги продаются)
если нужно фото держателей, то поищу
втыкаем дуги прямо в землю и крепим укрывной, любой справится, я такими пользуюсь тоже
все это и в инет-магазинах продается
если нужно фото держателей, то поищу
все это и в инет-магазинах продается
сог
Да закажите готовую теплицу из поликарбоната - вам привезут и установят туда, куда хотите) И размеры разные этих теплиц имеются! Продумывайте сразу- что будете сажать в той теплице. Если помидоры-огурцы, то часть теплицы для огурцов отгородите плёнкой, например, огурцы любят повышенную влажность, а помидорам это ни к чему. В таких теплица есть 2 двери с торцов. Вот вас и будут отдельные входы для огурцов и отдельный для помидоров. И у каждой культуры будет свой микроклимат. Ну а если такую не хотите, то поговорите с замужними подругами, у кого рукастые мужья, может кто из соседей имеется с такими данными. И закажите им тепличку из старых оконных рам. Тоже не сильно напрягаясь сделают) Ну а вам - пригласить их жён в это время и устроить пикник с шашлыками на природе)
Купите готовые дуги нужной вам высоты, сверху накройте лутрасилом или уже готовый небольшой парник.

нашла зонт для торговли большой и пленку прищепками приделаю по бокам
В строительном магазине продаются полипропиленовые трубы для отопления. Они дешевые и очень прочные. Режете их на нужную длину- высоту парника и надеваете на палки, ещё лучше на арматуру. Арматуру лучше вредварительно вкопать или воткнуть на сколько сможете в землю, чтобы парник не улетел. Закрыть можно белым лутрасилом, он лучше чем плёнка и дешевле.
Женщине проще всего заказать готовую теплицу и мужики с руками чтобы поставили ее под ключ. Почувствуйте себя женщиной!
Может что то типа такого. И накрыть пленкой.

Dariya Kantarbay
Я делала-втыкала арматуру вдоль грядки, надевала на них дуги пластиковые, получалось выше, чем парники и накрывала плёнкой.