Сад и огород
Название -сорт огурца. Выростает до 1.5 метра можно отрезать кусок остальной продолжает рости.
Выростает до 1.5 метра можно отрезать кусок остальной продолжает рости.
Лагенария - экзотический огурец.
Это удивительное растение получило великое множество народных названий: вьетнамские кабачки, индийский огурец, огурец-великан, соусный кабачок.
Лагенария - оригинальное однолетнее экзотическое растение семейства тыквенных, которое в природе произрастает в Индии и Африке.
Это растение представляет собой лиану с крупными округлыми, бархатистыми от мягкого опушения листьями, ежедневный прирост которой при благоприятных условиях составляет до 10 см.
Листья могут быть цельными или 3-5-лопастными. Побеги мощные, достигающие в длину нескольких метров. Крупные бокаловидные цветки на длинных цветоножках выглядят весьма эффектно. Утром цветки бледно-розовые, вечером - белые. Цветки раздельнополые, поэтому для завязывания плодов необходимо опыление женских цветков.
Плоды этого удивительного растения не гниют, если вы отрежете кусочек и оставите висеть на кусте. Срез оставшейся части быстро зарастет пленкой и плод будет продолжать расти. По мере созревания плода его мякоть высыхает, а кожица превращается в твердую и прочную кору, из которой аборигены изготавливают очень прочную посуду.
Плоды лагенарии, имеющие гладкую поверхность с белым, со временем исчезающим, опушением, в зависимости от выбранного сорта, могут быть разнообразной формы: змеевидной, булавовидной, грушевидной, поленовидной и др. Кроме того, плодам можно придавать форму по своему желанию, помещая завязи в деревянные формы, которые будут заполняться растущим плодом.
От такой Лагенарии можно отрезать плод частями (её много видов)
Но она скорее не огурец, а тыква.

У китайцев такие огурцы. Унас рос "Китайский змей" от СеДеКа, но по 0,5м. Больше не давали: вкусный очень.))
А может это ящерица ?)) варран
фу))
огурец мутант!!!!
Нашел как то мужик бутылку с джином и выпустил его, но ему ничего не надо было и пожелал он только что б у него член рос. Ну живет мужик радуется жизни, изредка подрезает его. Когда умер, похоронили, но через некоторое время смотрят из могилы член торчит. Решили перевернуть лицом вниз. Проходит несколько лет, в Америке на какой то площади из земли вырос член, администрация в ужасе, срезают его, а он растет. Объявили тендер на лучшую идею как от него избавиться. Победили армяне, они построили палатку и начали торговать шаурмой.