Сад и огород

Как вы боретесь с неуемным желанием покупать семена и растюшки?

Меня просто нельзя подпускать на пушечный выстрел к таким магазинам... А что делать, когда в офисном здании, где я работаю - такой магазин?? Сижу в инете, читаю ответы, смотрю выставленные фотографии чужих цветов, а в обед бегу туда и покупаю что-нибудь обязательно..
Мира Иркалиева
ВСЕМ растратчикам БОЛЬШОЙ привет! Юлия, а Вам особый привет! Зачем нас останавливать? Зачем ограничивать? Вырастить что-то новенькое - счастье, которого ждёшь. Зачем лишать человека счастья? На 1000 грн, которые я, как минимум, потрачу на семена - растения - удобрения, можно купить овощей достаточно. А ещё расходы на бензин, оплата воды и электроэнергии. Не выгодно? Ну и ладно! Зато какой восторг! Сегодня на выставке купила герани гималайские. Наверное, завтра опять пойду. Ирисы сибирские там интересные были. А сколько там народу! И сколько знатоков и новичков! Покупают... А ведь говорим, что кризис... Живём! И ждём весну, она уже рядом..
Корешки такй герани купила. Теперь буду колдовать..
Оленька Яковлева
Лучший ответ
Игорь Сонькин какая прелесть! я вот каждый раз из Риги что-нибудь везу, не могу удержаться, а потом замираю на таможне...
О, вот ещё одна семенная наркоманка..)))))))))))))))))) ) Со мной такая же история. Сейчас эпопея с лилиями, судороги по гладиолусам вроде закончились, холодильник забит, стараюсь больше не смотреть картинки с цветами.) ) Вам хуже - от меня хоть магазин далеко. Но куда бы не попала вечно что-то хапаю. Ужас и что с этим делать непонятно.) ) Стараюсь сидеть дома, так есть же интернет, а искушение велико. Правда не одна я такая, накупив кучу луковиц лилий и ужаснувшись их количеству я через два дня уже чесала репу - а куда всё делось? Осталось штуки по две для себя любимой, а остальное выпросили подруги, можно подумать что кроме меня купить негде. Самое смешное, что на меня ещё и обиделись - не всем хватило, но не отдавать же свои...))))))))))))))))
Kutueva Rimma
у меня раньше был магазин через дорогу от дома.. . лет 5 назад его перенесли на Битцевский рынок. это 1 остановка на метро от меня или 4-5 на троллейбусе.. . вот лень одолевает туда ехать :):):) редко бываю в ОБИ. там в отделе "Семена" такая толпа! поэтому я беру побыстрому всё, что нужно (дома составляю список нужных семян) и ухожу!
Мира Иркалиева А я тоже, бывает, со списком иду..но не помогает..
А я сегодня для себя такой шикарный магазин нашла. Все там есть - и семена и луковицы и уже лук-севок появился. И разные приспособления для сада-огорода.. . Так всего хочется.. . Хорошо, что денег мало было с собой. А то все бы оставила там. Вот муж вернется с работы, а я вместо продуктов обещанных ему семена на стол положу сегодня :-)))) Меня одно сдерживало до сих пор - рядом не было магазина. А теперь вот я разыскала. Буду теперь ходить туда.. . регулярно. Вот Кохию не нашла еще нигде. Теперь думаю- надо когда что то нравится, брать сразу на 2 сезона. Не пропадут ведь? Кобею сегодня купила. На сколько дней замачивать ее? Плазменные с емена. Так все подробно написано на пакетике.
....nurken.... ......
Мира Иркалиева Кобею хоть на сколько, можно вообще до проращивания держать, у меня мама так делает. Но надо следить, чтобы не сопрели. Я держу сутки-двое. очищаю от налета и сею.
Что за плазменные семена?
В прошлом году из-за болезни пришлось все, что купила раздать, и ничего не сажала.. . Но уж в этом-то году оторвусь)))))
стараюсь ехать с разумной суммой и пишу список необходимого.
Я с этим желанием не борюсь.. Зачем? ? Мне доставляет большое удовольствие купить, посадить, вырастить.. Разве плохо.. Оно тоже неуемное. . Решила кое- что на будущий год оставить. . ,чем-то поделюсь.. , что-то не взойдет. .
Вот написали Галтония продается семенами, пойду смотреть сейчас.. Магазин далековато, все равно пойду! ! Охота пуще неволи.
Alisher Sulaymanov
Беру с собой мужа. Когда начинаем громко спорить и замечаю что окружающие либо жалостно на него смотрят, либо останавливаются рядом с нами и внимательно слушают - хватаю мужа за рукав и несусь на выход! В машине "дико извиняюсь" перед ним и угрюмо тащусь в растроеных чувствах домой. Правда ситуация с приходом весны повторяется все чаще, а баталии в магазинах все жарче, но это единственный сдерживающий фактор, потому как если я поеду одна, ..Ой, что бууудеет!... Думаю муж просто найдет другую (а я, его потерять не хоочууу)
Макс Край
Вот когда и дома и на работе места для них совсем не будет, и друзья уже не берут, тогда и бороться не придётся...
Игорь Сонькин
Гульшат Демеуханова Это что за красота у Вас такая?
Валентина Жигулина Чудесная работа Божьих рук....
а я вообще в этой сфере работаю.... соблазн куда больше.. особенно когда только обзавелась домом ))) и землицей.. хочется всего и много много))) и что б сразу и ничего не пропустить) ) раньше комнатные были, а теперь еще и садовые добавились так что даже боюсь предположить сколько денег закопаю в огороде)) ) за то душа поет))
Мира Иркалиева Да уж.. Не дай мне Бог работать в таком магазине, вообще без зарплаты бы осталась:))
Душа поет, это точно. Каждый вечер сидишь и перебираешь эти пакетики, торопишь время..
выглядываю в окно и любуюсь на сугробы :))))
Бороться бесполезно, это болезнь и лекарства от нее нет. Накупила семян и понимаю, что все посадить не успею, да и места уже нет. В воскресенье попала в ОБИ, а там поступление лилий, гладиолусов и много других многолетников (корешки) . И результат: целый мешок лилий, гипсофила мн. , гладиолусы.. .
Денис Фархутдинов Почему то фото стали поворачиваться?
Елена Королева потом покажите урожай или плантацию цветов.
Да, а у меня магазин семена прямо около дома, смотрю в окно, что то привезли,... ну как удержаться, надо сходить. Вчера поступление лилий было, хорошо что с собой денег не было, но цены подскочили в два раза. Не удержусь
Елена Рожик
В карман три рубля и вперед, иначе ни как!!!
Натуля Натуля
Доброго времени.
Просто, Вы неутомимый исследователь и экспериментатор - практик. Любознательность сделала из человека - творческого Человека. И Вы все делаете так, как положено Человеку не лишенного творческого потенциала. Многие художники писали свои полотна, а литераторы свои произведения не считаясь с временем, деньгами и силами. У Вас, Ваше творческое начало выразилось в садоводстве - растениеводстве. И это хорошо. Успехов Вам Юлия.
Мира Иркалиева Спасибо Вам, Михаил. Вы, как всегда, предельно доброжелательны и корректны. А я вороной себя называю :)) Муж мой чуть мягче, чтобы не совсем уж обидно было - сорокой..
Даже не говорю на какие суммы набрала семян. Подруги у меня только спрашивают, а где садить будешь?
Ген Екатерина
Не борюсь, конечно не всё могу приобрести из-за финансов, но вот купишь какой то пакет с семенами и радуешься как ребёнок, кому, что кто в магазин за семенами, а кто за ...
Юрий Сэм
Вот они.. НАСТОЯЩИЕ садоводы-огородники! Приятно читать такие отзывы... Такими оставайтесь и с такой болезнью не боритесь--здоровее будете!
А Вы, Юлия, ворона правильная ..разумная и полезная! Таких надо беречь и размножать!
П*
Павел * * * * *
Мира Иркалиева Ха-ха! Не надо меня размножать, пожалуйста! Я согласна только на "беречь"...
...не борюсь.... бесполезно... нервы важнее!
Друзья! Все это бесполезно! Нам, дачникам и садоводам, пора уже прививки ставить от этакого бешенства :)))))Ну хочется посадить и посмотреть, что получится! Всем удачи!:))
То
Тоха
не борюсь бесполезно--если не купила того что у меня нет---ВСЕ ПРОПАЛО---буду искать пока не найду----МАНЬЯК ПРОБУЮ ВСЕ
С желанием борюсь, но безуспешно!!!!
Катя Дятко
с этим желанием бороться бесполезно. когда в Питере была старалась стороной эти магазины обходить чтоб не поддаваться соблазну. а здесь-в деревне -таких магазинов нет. зато есть интернет-магазины. знаю что посадочный материал у них бывает далеко не фонтан. и все же не удержаться. болезнь какая-то.