Сад и огород
посоветуйте. пожалуйста, урожайные огурчики для центральной зоны и кислой почвы.
пожалуйста, урожайные огурчики для центральной зоны и кислой почвы.
Есть такой давно известный сорт - Феникс-640. Хорош и в засолке, и в свежем виде. Я его использовала в засолке, потому что в августе огруцов почти уже нет, плети к середине августа засыхают, а еще жарко, и вроде как рановато засолкой заниматься. А Феникс созревает поздно, в августе самый разгар и до самого снега. Сажала просто на мусорной куче - сложила целый бурт из дерна (целину раскапывали, а дерн в бурт складывали) . Сделала там лунки, посадила огурцы, сверху поставила небольшой парничок, накрыла спанбондом. В сентябре, когда уже спанбонд на других культурах не нужен, собрала весь и туда же, на огурчики. На улице снег - а у меня огурцов завались. И насолила, и на рынке продала - цены к тому времени подскочили, как в мае. Так-то вот.
Я в прошлом году по рекомендации газеты сажала "Хит сезона", очень урожайный, из каждой пазухи по 3 огурчика растет.
Огурцы на кислой почве не растут. Выкопайте для них посредине грядки траншейку на штык лопаты, сложите туда растительный мусор, опавшие листья, сено, солому, хорошо бы навоз или куриный помет, минеральные удобрения, присыпьте почвой с золой, накройте пленкой, а когда земля прогреется, посейте любые сорта; сейчас все сорта очень хорошие, была бы нормальная погода.
Попробуйте" Престиж"