Сад и огород

Про садовую скульптуру (фигурки) - (вн+)

У Вас есть садовые фигурки? Не выгорают на солнце?
Fazaxaka M
Крашенные фигурки у меня стоят в саду уже 7 лет, нормально, не выгорают, но больше нравятся мраморные.
Юра Кукота
Лучший ответ
Не нравятся мне такие. . предпочитаю что-то натуральное, природное. А эти страшные. Особенно этот курящий электрик с мотком проволоки в руках.
Как и не нравятся мне клумбы из автомобильных шин.
Дана Тойбаева Юлия, полностью с Вами согласна, уродцы какие-то, и все эти гномики так неестественны в наших садах, а вазоны из шин....
Нет, эти страшные такие.... Старушка с таким лицом на моей даче-все птицы от ужаса разлетятся. Если только пугалом, да огорода нет)))
Инара Яконюк
Нина Ларина Ага! Детей отпугивать, чтобы ягоды не воровали.
Наталья Иванкова Ну Владислав не самые удачные сфотографировал.. Есть у них и очень забавные.. Мне нравятся серия гномов.. Такие добрые, лягушки неудачные, мужики и старухи тоже. Зверушки есть неплохие...
Мрачновастенько для сада. Вот гномики, зверюшки, грибочки - самое то. Но вкусы, конечно, у всех разные, я - о своих.
Фигурки такие люблю, но эта бабуся годится только для отпугивания вампиров....
Я купила у них серию белых грибов, хочу купить гномов. . Мне нравятся... Там гном с грибом есть, забавный такой..
Я использую фигурки, мне они нравятся. Только надо их удачно разместить и чтобы их было немного. Не которые выгорают и их приходится подкрашивать. Каждый выбирает по своему вкусу и пристрастию. Сначала мы формируем сад, потом сад диктует нам.
Мне нравятся только что-то легкое, воздушное. Например: бабочки.
нет и ужас такой не поставила бы..
Лариса Цой
Светлана Колодязная Есть и другие, симпатичнее...смотрятся в саду очень даже ничего!
Лично мне не нравятся, причем ни какие, ни птички, ни бабочки, а уж эти и подавно. В саду все должно быть естественно. В крайнем случае из природного материала.
Владислав, старушка уж больно натурально сделана, в темноте испугаться можно, что человек на участке, а мужичок ничего.
Farcaman .
Уж очень дорогие эти фигурки, страшно их ставить на участке, могут украсть. Я вот щетку старую оставила без присмотра - унесли.
Ужас! Ну ежики или птички какие еще куда ни шло. Но у меня никаких нет. Предпочитаю что-нибудь натуральное из дерева и фонарики разные.
Valentina Papadopulou
Конечно, хотелось бы, что то поставить, но у нас прут! У меня соседка утром выносит своего гнома, ночью - уносит, а на зиму прячет!
Гульзира Кк
нет, не выгорают... у нас всё лето лягушки стояли в саду: какими были, такими и остались)
На вкус и цвет, товарища нет. я сделала бы из монтажной пены сама, недавно был такой вопрос, а пока у меня в саду поющая тетка из старого пенька - в моем мире на фото.
От этого никуда не деться-красим...
Саламат $$$$$$
у меня вот такие на полянке из барвинка под грецким орехом.
Вито Скалетто
А у меня выгорают. Мне ваши понравились.... Чтоб не выгорали, говорят, надо каждый год их лаком покрывать
Любые краски со временем меняют свою интенсивность. Но это происходит постепенно, поэтому практически не заметно. При покупке важно обратить внимание на материал, из которых скульптуры изготовлены. С керамических и бетонных фигурок краска периодически слущивается, а на элитных изделиях из полимера она держится достаточно хорошо.
У входа можно посадить реалистичную скульптуру собаки на цепь. От серьезных воров вряд ли убережет, но выглядит как живая.
https://su-venir.com.ua/sadovye-figury/