Сад и огород

знатоки,скажите пожалуйста!какие овощи... какие овощи пользуются спросом?и какие проще в уходе?спасибо!

Большим спросом пользуется картошка, лук, чеснок, морковь. Городской народ на зиму запасается. Деревенский выращивает и продает. У нас этим многие деревни в области выживают. Соток 20-40 картошки, соток 10-20 лука, соток 5-20 моркови, соток 5-15 чеснока, в обще кто сколько осилит. И, заметьте, из средств механизации лопата (штыковая) , грабли и мотыга. Ну лошадка с сохой для посадки и выпахивания картошки. а морковку исключительно ручками придется полоть, даже на коленках не поползаешь, только на карачках, иначе всю морковь помнешь.
Ну как?
А вообще у нас на рынке все продают: помидоры, огурцы, капусту, редьку, фасоль, тыкву, в общем все, что растет на огородах можно потихоньку, понемножку продать.
С зеленью проблемы - не продашь, завянет, на следующий день в продажу уже не годится.
Все-таки проще, наверное картошка. Посадил, от сорняков 1-2 раза промотыжил (можно культиватором) , окучил (сохой на лошади) , ботву скосил, убрал и выпахал, отлежалась с недельку и можно на хранение. Большим спросом пользуется молодая летом, поэтому лучше скороспелку сажать, она и дороже продается раза в 2-3. Но ПРОБЛЕМА №1 - КОЛОРАДСКИЙ ЖУК.
Гульмира Басарова
Лучший ответ
морковь, лук, свекла, капуста, картофель - круглогодично пользуются спросом, везде свои особенности, но всё же за картошкой ухаживать проще
Fainbek Arytynan
Игорек - ты откуда? что можешь? Сколько народу имеется?
если в общем, то не плохо продаются декоративники - размножай хвойники, спирею, дёрны, хосты, пионы.... Народ на этом наживается ещё как!! !
А если принципиально овощи - то зелень - не трудоёмко и быстро: зелёный лук, салат, шпинат.. .
Спрос обычно возрастает к праздникам во внесезонье - вот у нас в Кемерово люди хорошо луком торговали к новому году.

Удачи!!!
Зелень, листовой салат, кабачки, помидоры, морковь, редиска самые простые в уходе.
чеснок, кабачки, морквь, свекла, салат листовой, укроп
перец сладкий, помидоры!!!
простой в уходе и ходовой весной редис. А чесно, чтоби хоть что то вырастить - напахаться нужно.