Я люблю маленькие огурчики, поэтому сажу Хабар, Конкурент, Соловей F1,
Журавленок F1, Обильный 166, Родничок F1, Сын полка F1, Предгорный виноград. Зозуля сорт урожайный, но трудно собрать малюсенькие огурчики. Клавдия мелкошипный устойчивый к пероноспорозу.
Сад и огород
Дачники, огородники! Огородный сезон близко, А вы какие сорта огурцов будете сажать? И почему?
я всегда разные сажаю. в основном скороспелые. из постоянных сортов - Клавдия, Либеле.
А у меня круглый год.
Всегда садим штук 5 - 7 сортов. РАЗНЫЕ. Бывает одни плодоносят - другие нет. Год на год не приходится.. . НО- мы ВСЕГДА с огурцами.
Скучно каждый год сажать одни и те же сорта. В это году купила "мирабелл " американской селекции (если верить писанному) и "регал"французской. Оба гибриды F1.И как пообещали будут расти по сетке вверх.
Постоянно сажею Конни, в любой год дают урожай. Понравился сорт- Брейк. Купила семена огурцов- Клавдия (тоже давно сажаю, наджный сорт) , Зятёк, Тёща и Внучок. Огурцы вкусные, хороши для консервации.
Зозуля, Мурашка Ф1, Лилипут Ф1
Обязательно сажаю "Настя".
я сажаю: либеллу, зозулю.... старые проверенные сорта. урожайность выше крыши. нравится Маша ф1, но урожайность меньше. обязательно стараюсь фирмы "седек"
Четвертый год садим "ПИКАС",обалденные!!! Салатного типа назначения, но можно и солить. Шкурка тоненькая, семечки маленькие, вкусные, сладкие. Живем на Урале, начинают плодоносить с конца июня и до самых заморозков. Из корнешончиков, "ПАТТИ",тоже отличная урожайность.
На засолку - мини-корнишоны, а на салат белые огурцы - Невеста, Блонд, кожура тонкая, вкусные
Я всегда с огурцами, сорта не меняю - всегда КЛАВДИЯ, КУРАЖ, ЗОЗУЛЯ - это золотой запас! И всегда 1-2 сорта новых.
Мне нравится сорт Пасадена. Второй год буду сажак Брейк. Самые последние сажаю Феникс (под деревья) , они плетутся по веткам и бывают до заморозков.
Люблю корнюшоны и мало плетистые (корнюшон, кустовые и т. д.)
Герман, Весёлые ребята самые хорошие!
А у меня прекрасно всходят все сорта, но Зозуля самая медленная и всхожесть процентов 10%... Зато мини-корнишоны Сын Полка Ф1показали всхожесть 100%. Еще сажу Китайское чудо, Парижский корнишон, Белый ангел и Белый деликатес, Виноградная гроздь, Засолочный и Комнатный. Амур тоже не взошел. Может Амур и Зозуля попались плохие семена, но в остальных сортах всхожесть хорошая.
Оля Иванова
у меня чудесная зозуля...надо фирмы "седек" искать