Сад и огород

Милые дачники/огородники, укус какого насекомого вы не можете забыть?

У меня на первом месте оса обыкновенная:
больно и незаслуженно... .
Ужасно не люблю ос, шершней и слепней..., комары тоже донимают. Но однажды меня укусила мошка размером с тлю, черненькая такая, так вот после её укуса у меня так раздуло ногу, что я не могла одеть довольно широкие брюки... нога неделю болела, горела и жутко чесалась
Анна Рыжкова
Лучший ответ
Нет. У нас были милые гусениски. Они не кусали, они жалили. Такие жёлтенькие с чёрным. Такие, сволочь, милые. А ещё знакомую пчёлки покусали-в токсикологии 2 недели мучилась. Гнездо задела.
Оксана Москальчук У пчел не гнездо-улей,а в природе не встречала пчел.
мошки хуже всего, как-то в веко укусила--пару дней вид был как у пропитой алкашки, глаз заплыл, синюшный отек на пол лица....
Меня как раз неделю назад укусил шершень.. .
Ощущение НЕ из приятных. Больно.... Нога опухла. . Антибиотики даже пришлось пропить...
Лена Андреева
Когда мне было лет 13, пчела за язык укусила. Обошлось без последствий, но запомнилось на всю жизнь.
Меня укусил какой-то жук, после укуса которого пошло воспаление, а в последствии оранжево-желтый ожог на коже. Прошло через неделю, но болело адско. Так и не узнала, что это за дрянь укусила. может гусеница какая-то
Влад Лексин
Какие-то мошки кусают до крови, через день воспаляется, опухает и чешется страшно. Без антиаллергических препаратов не обойдешься. Но эту дрянь в глаза никогда не видела, кусает исподтишка, наверно маленькая очень.
Обычной мелкой мошки. Как -то укусила в ухо, три дня с красным пельменем сбоку ходила. И не часалось, а болело страшно.
**
***денис ***
оса и шершень. чуть в ящик не сыграла после укуса.
Эля Дембаева
...не забыть... неужели помнить... комаров...
Яна Менькова
Дочь, когда ей было лет 5, укусил шершень, залетевший в палатку. Чудом выжила. Страху натерпелись.
Мошка
Укуси малюсенький слепень, а синяк был 7см в диаметре.
Осы-это жесть, но лучше оса. чем шершень))))
осы зря не кусают, значит сама виновата
Оса, которая ела грушу вместе со мной. Мало того, что в губу, так она реально выгрызает кусочек кожи!
и улетает, собака, хотя пчела обычно погибает...
Меня, лет в 9, овод со всего лёту укусил... рука опухла, как брёвно стала... обращались в скорую помощь. А папе от гиганских ос досталось. Укусила одна и он опух весь! СТРАХ да и только!!!
Erjigit Tygelbaeb
укус бывшей...
Марина Матийко а она у вас какое насекомое?
Ольга Чиcтякова самка богомола :)
оводов боюсь
__
_Sanek _
согласна оса
шмель!!!!
Скорпиона Сволоч редкосная