Сад и огород

Милые дачники/огородники, сколько денег приходится тратить, чтобы добраться до ваших участков?

Что можно себе позволить приобрести, если всего лишь
один год не ездить туда?
Езжу на велике, но есть и куча других затрат: удобрения, отрава от колорадского, тли+купить рассаду (недешево) , еще решила сэкономить на отраве против фитофторы-а в результате в этом году урожая - ни хрена. За эти деньги точно на рынке набрала бы помидор кило 20,перца кило 10,может быть баклажан. Но уговариваю себя: все-таки на свежем вохдухе, лучше чем на лавочке с бабами лясы точить и тут тебе спорт на велике. Уже не знаю, дача -это плюс или минус.
Анна Гаранина
Лучший ответ
10-20 рублей в неделю у меня уходит на дорогу. За сезон - рублей 300. Что можно приобрести на такие деньги? Один хороший дырокол :)
Андрей Скорых
Мы на машине, а сколько стоит дизель на 30 км? Ну и обратно еще 30.
А*
Аленка ***
у меня рядом все, хотя на мульчу нетканный материал, лопаты, косилки, и т. д. декоративные растения то же много уходит
Молдир Дадаева
200р автобус стоит но я там живу всё лето
езжу в Москву раз в месяц примерно
400 р (туда и обратно ) х 3(летних месяца ) =1200 р
много купишь ? ))
зато ягоды все свои, грибы за забором в лесу ,
собаки на свободе, на поводке выгуливать не надо )
У меня до огорода пешком 4 минуты, а до рынка 15 минут. получается, что за зеленью проще до огорода дойти, хотя конечно всё равно не выгодно.
Вот брал тут весной килограмм лука-севка за 150 руб. , посадил. Сейчас убрал 5 кг репчатого лука, предположим он по 20 руб. получается 100 руб, , итого убыток 50 руб. ну, правда я его летом дёргал на еду, но я ведь и грядку копал и полол.
Екатерина Молчанова А севок посеять в лом?
16 руб на автобусе или 18 на маршрутке----в одну сторону...
Е Лена
От дома до сада-огорода 10 шагов. Живу в частном доме, поэтому добираюсь пешком и бесплатно.
Юрий Зудин
У нас бесплатный проезд на автобусе, как многодетным...
0,огород на соседней улице
Roman Karymshakov
будете смеяться - именно на вело и езжу.
3км? Пешком. На вывоз урожая 2-3 стакана бензина (авто) . На эти деньги ничего не купить, спичек если только.
Уж всяко меньше, чем ездить на работу каждый день. У меня автобус 10 минут до дачи, стоит 17 рублей, езжу через день. пару раз в год могу позволить себе съездить на отдых. Я не пью, не курю, не ем мясо, вот моя экономия.
Анастасия Каламбет А еще Аделаида забыла добавить ..что не употребляет алкоголь.Очень экономная статья..учитывая цены на эту продукцию.А за мою внимательность будете мне ДОЛЖНЫ!
30рэ туда обратно, а на такси туда стоит 100руб
Ноль- живу в собственном доме. 10 минут до жд станции-15 до канала им. Москвы. Земли мало, но дай бог на ней навести порядок. Если бы не переехали, а жили на два дома, то поездка на выходные двоём обходилась бы порядка 3000 руб в месяц (автобус+две электрички+метро+ туча бездарно потраченного времени в ненавистном общественном транспорте) . Смешно, а на машине из-за пробок в два раза дольше.
Roman Litvinov
На велосипед только и хватит.
Irina Tolmacheva
0 рублей 00 коп.
Живу в частном доме со всеми удобствами с участком в 9,5 соток. До центра города 10 минут на автобусе, на машине 5 минут.
14 руб туда, 14 обратно. Городской автобус. С 1 сентября будет 15.
А мы добираемся туда.. как вон на том фоторолике в вопросе. Дорога.. правда.. получше.
Виталий Патрушев Гарпия, так вы мужчина-огородник???
Езжу на велосипеде 20 минут. Автобус стоит 5руб. в один конец. Но не хочу быть привязанной к расписанию.
10$ туда и обратно
Мы всегда ездим на машине, как и многие соседи, но есть и такие кто ездит на велосипеде.
На электричке 180 руб. в одну сторону.