Сад и огород
Вопрос только для лентяев-цветоводов :) Сколько денег вы тратите на покупку рассады цветов.
выращивать рассаду в квартире - нет условий
покупаю петуньи, бархатцы, целлозии где-то на 1500 рублей
и бегонии клубни с побегами на 700 рублей
Сергей Морозов
каждый год одно и то же?
Совершенно не обязательно выращивать цветы через рассаду. Стараюсь покупать семена - которые сразу - в грунт. Потом - очень удивляюсь, когда они вдруг цвести начинают )))
Сергей Морозов
хочется цветов сразу в июне
а то астры у меня начинают цвести в сентябре, когда я в город уезжаю :(
Покупаю, если только бархатцы или что-то на распродаже, у меня многолетников много, каждый год подкупаю, вот туда много денег уходит.))
Однолетников рассаду выращиваю сама, покупаю только семена, на рассаду денег жалко- лучше потратить их на многолетники, лилии, ирисы и т. п.
Для балкона покупаю петунию в виде рассады. На даче в основном многолетники, и в таком количестве, что раздаю всем желающим. В общем, на цветы уходит мало денег.

Выращиваю сама..
Рассаду выращиваю сама, ещё покупаю семена таких цветов, которые сразу сею в грунт. Покупаю в основном многолетники, розы, декоративные кустарники, луковичные. Денег уходит много, но не жалею о них.
Сколько надо столько и покупаю. Соответственно и трачу сколько получиться
Завидую тем кто может сам выращивать. У меня только малая толика цветов
Приятельница рассадой овощей снабжает. Все равно, зайдешь в магазин или на рынок, глаза разбежались и пошла покупать на сколько много унести смогу. Муж в это время тихо отходить в сторону.
Однолетники выращиваю сама.
На розы 2000-2500 ежегодно трачу, на хосты и др многолетники 2000 примерно, ну и мимо хвойных не могу пройти еще 3000-4000 рублей.
у нас редко кто покупает, если нет возможности дома выращивать самим из семян.
есть местные интернет-странички с объявлениями.
вот там всегда и размещаем: возьму лишнюю рассаду, возьму с благодарностью цветочную рассаду.
или наоборот: отдам рассаду того и того.. .
А на рынке у дачников всегда можно выклянчить или закрытия рынка дождаться и без хлопот получить рассаду
Сергей Морозов
вот бы найти такой рынок !
это мое хобби каждый год сажаю новвые многолетники розы хосты декор кустарники укрытия для них удобрения заборчики ну т 5-7тыс руб муж на рыболовные я на садовые принадлежности и при этом еще сама рассаду выращиваю
Мне денег на рассаду жалко всегда, но рублей 300-500 могу потратить. Или просто сажаю однолетники сразу в грунт.
Места в квартире тоже немного, но рассаду посеяла. Сейчас она на балконе. Думаю, выживет.