Сад и огород
Какими удобрениями вы подкармливаете свою рассаду цветов!
Вы пользуетесь ,,химией,, или народными средствами подкормки вашей рассады цветов -чтобы быстро росла рассада!
я перепревший конский навоз разбавляю в воде и поливаю ими рассаду и цветы!
Рассада и цветы довольны, жалоб не поступало!! ! :-)
Кемирой
Ну гумаю+йод, калий 50%, нитрафоска, эпин, корневин и фитоспорин - все мои любимые друзья)
Настаиваю луковую шелуху, золу и поливаю настоем. Иногда опрыскиваю эпином или цирконом.
пользуюсь химией, комплексное удобрение для рассады. название-не помню, кемира плюс кажется..
Только БИОГУМУСом для овощных культур раз в неделю в течение месяца и затем - "Атлетом" для развития корневой системы. Рассада стоит высотой в 25-30 см и по 0,5 сантиметров в диаметре.
По-моему всё вышеописанное пустая трата денег. Я ничем не подкармливаю. Всё растёт прекрасно. Пыталась раньше подкармливать, но совершенно никакой разницы не заметила. Всё это - развод по-русски. Почитала - какую термоядерную смесь люди в растения впихивают - пришла в ужас, того и гляди Россия взорвётся.
ГУМИ-ОМИ для цветов. БАЙКАЛ и всё
Есть несколько способ. Первый -вы сами заранее готовите питательную почву для рассады. Это земля пополам с перегноем+песочек или вермикулит. (для удержания лишней влаги, а затем возврату ее растению, если земля пересохнет) Второй способ-купить "живую землю-TERRA VITA"Все, никакой подкормки. Не надо торфяных горшочков и всякой химии. Живую землю покупаю уже много лет. выращиваю все от рассады помидор. до бегонии, георгинов и т. д. А зачем рассаду подкарливать.? Она будет перерастать-подкармливаю после пересадки и то, после недели, а может и двух.
начинаю подкармливать только после высадки в грунт недели через 2