Сад и огород
Список удобрений во время выращивания рассады Будьте добры предоставьте список который вы используете
не удобряют рассаду. достаточно питания с земли.
Mаrаt Duаnоv
хммм, ну кто как в принципе, ну вобще да можно и не заморачиваться, просто я подумал если стаканчики у меня будут маленькие и питаться не хватит земли то стоило бы их подкормить
Те, что в маленьких пакетиках и хорошо растворяются-террас люкс, агрикола
если боитесь, что в мелких стаканах не хватит питания из почвы, то можно подкормить гуматом, по инструкции. Продаётся в небольших пакетиках, в порошке, стоит недорого.
Mаrаt Duаnоv
да именно етого и боюсь, спасибо
сажаю рассаду в лесную землю-беру в лиственном лесу верхний слой---в ней все есть что надо рассаде. потому ничем никогда рассаду не кормлю, от подкормок она прет в рост больше чем нужно, а надо чтобы была крепкая, коренастая
Mаrаt Duаnоv
когда берёте? заранее летом/осенью?
Николай Николенко
Хитро... и УМНО (!!!) - листвяная почва доо 10 см... Уважаю!
Рассаду лучше не кормить, тогда приживется лучше. Я старую землю (от пересадки домашних цветов) использую.
водительские права не показать? может аптечку, огнетушитель? предоставьте, нормуль запросы.
Mаrаt Duаnоv
спасибо не надо
Mаrаt Duаnоv
Ну поделитесь, как ещё сказать
ГУМУС, червячный, и земля, где будут расти растения, пополам.
Я пользуюсь ЗНЕРГЕНОМ. В капсулах, в жидком виде в пузырьках чёрная жидкость. Капельные дозы на 1Л воды. Поливайте лучше талой водичкой тёплой. Удачи.
Навример "гумат калия сахалинский" по инструкции
Яблоня недалеко есть, под которой листья не убирают, там и беру землю для пикировки, а для посева семян разбавляю пополам с покупной для рассады.
покупаю жидкие удобрения на которых так и написано - Органо-минеральные удобрения для рассады.
Биогумус
Заполняю 3-х литровую банку яичной скорлупой на 2/3 +3 ст. л древесной золы, настоять пару дней развожу 1 /3 с водой и раз в 10-14 дней поливаю данным раствором рассаду. Химией не пользуюсь. запаха неприятного нет - нейтрализует зола. одну банку можно заливать и настаивать пару тройку раз.