Сад и огород

Что то из удобрений, стимуляторов, при выращ. рассады овощей и цветов используете? От посева, до высадки. и при пикиров.

Я например- при посеве проливаю семена энергеном или проростком. При пикировке- пока не знаю, но возможно агриколой для рассады буду подкармливать, а во время высадки- гетероауксин после 10 дней. Вот и всё! А потом по расписанию- органические удобрения, в том числе куриный помет.
Да, конечно.. Эпин, циркон, НВ-101, Байкал-ЭМ1 - во все периоды вегетации растений.
Александр Шурик
Лучший ответ
ТОлько удобрения Террас люкс, агрикола -т. е те которые растворяются без остатка, комплексные
Люблю энерген. но поливаю только при необходимости, а просто так не использую.
в рассаде подкормки не нужны. Это всё равно, что младенца кормить мясом. Мелкие растюхи надо обеспечить питательным грунтом, освещением и поливом. Подкармливать надо уже высаженные растения, через неделю, когда адаптируются к новому месту.
только фитоспорин--проливаю им землю. потом поливаю с ним периодически--черной ножки нет, а землю из леса беру и никаких удобрений не добавляю и ничем не подкармливаю, от всех этих подкормок рассада начинает жировать и перерастать, тянуться
Не использую для рассады ничего. Плодородная земля и всё. После высадки, через 10 дней подкармливаю настоянной и разбавленной навозной жижей и всё. Химия только при болезнях и от вредителей.
Использовали один раз в позапрошлом году НВ-101. Рассада помидор была очень крепкой. В том году ничего не использовали, мама сказала, что не заметила разницы. Сажаем в обычную землю с огорода и поливаем обычной водой )))
Володя Шварц
Айгерим Керимовна ...и собираем 2-3 кг с куста, который способен дать от 10 кг с куста при надлежащем уходе с применением современной агротехники.
Покупаю грунт, растюхи ни чем не кормлю, кроме капусты и баклажан. ( 1-2 р. мочевиной). А после высадки в ОГ, органикой.
Saken Sandybaev
ничего.
Натка Заболотова не очень то это и хорошо! даже плохо- на одной то воде растить. ни одного человека такого не знаю. Кто-то да хоть крапивой- но удобрит, не говорю про куриный помет или навоз!
Земли бедные, а покупную много не накупишься. По этому только энергеном. Мне кажется лучше недокормить рассаду, чем перекормить.
Елена Бусыгина
Татьяна ***
Энерген, золу, Fertika порошкообразная