Сад и огород

Какими фирмами грунта вы пользуетесь для выращ. рассады цветов?

Пользуюсь грунтами ЗАО ФАРТ. Для рассады цветочной, овощной и для комнатных цветов (у них есть специальная серия) . Корка не образуется. Грунты легкие, но содержат не только голый торф. Поэтому не так быстро пересыхают. Ничего не делаю с землей заранее и ничего туда не добавляю. Просто сею семена, увлажняю, накрываю пленкой и жду всходов. О фирме и их продукции здесь http://antey-agro.narod.ru/web/Phart/phart.htm
АД
Анна Довганюк
50 177
Лучший ответ
Кристина Чигринова супер, они именно то, что мне надо. Хорошо, что в леруа есть
Лет 10 покупаю Хивую землю Пробовала разные
В основном пользуюсь своей, огородной. В случае необходимости беру именно Живую землю-Терра Вита. Мне ее лет 10 назад продавцы рассадой посоветовали. Сказали, что они свои шикарные петуньи именно в ней выращивают. С тех пор ни разу не пожалела. Земля рыхлая, не слеживается и фирма до сих пор еще не испортилась. В этом году пришлось прибегнуть к ней - не подвела
Беру любую, какая есть в магазине. Покупная земля коркой не покрывается, растения легко вылазят.
Беру почти любую, что не дорогая, (но только самую дешёвую не беру) . Добавляю к ней песок, тогда корка не образуется. Все цветы, рассада отличная, не хочу даже переплачивать за какую-то землю. Пробовала разный грунт, но разницы не заметила.
Жанат Акпанбет
Жанат Акпанбет
17 496
Фирма "вермион".Грунт "огурчик","перчик","помидорчик"
ДП
Дима Петров
15 181
Кристина Чигринова разве они для цветов? О_О
разные пробовала. самые фууу - купленные в супермаркетах. причем вроде одинаковые марки, но в специализированных цветочных магазинах лучше. а в супермаркетах поведешься на скидки и вроде заодно купишь - а не то, тяжелая. и да, больше всего мне живая земля = терравита понравилась.
Беру какой есть да и все.
Рауан Ахметов
Рауан Ахметов
8 691
Я тоже покупаю Терра Вита Живая земля Универсальная или Цветочная. Разницы между ними не заметила. Своя земля не годится, слишком тяжёлая, а покупной грунт лёгкий. Терра Вита слегка влажная, корочки не будет. только сильно не пересушите.
Kenjegul Aihaidarova
Kenjegul Aihaidarova
2 890
тоже покупаю любую.
только добавляю к ней песок и перлит (1:1:1).

в сверху еще и кокосовым волокном мелким обязательно присыпаю.
Artyr ###777###
Artyr ###777###
1 966
покупаю грунт для цветов GreenWorld.