Сад и огород

Скажите пожалуйста когда сажать в грунт Гладиолусы и Циннии на рассаду!?

Скажите пожалуйста когда сажать в грунт Гладиолусы и Циннии на рассаду!? И на скока см. сажать в землю гладиолусы!?? а также можно ли посадить гладиолусы как рассаду??
Гладиолусы на рассаду не садят, их высаживают сразу в грунт. Время высаживания зависит от региона проживания. У нас в Сибири это в первой декаде мая. Высаживать их на глубину не менее 10 см. А цинии на рассаду можно посеять в середине апреля.
Антон Хорошилов
Лучший ответ
цинии в конце апреля дома и или начале мая на даче в парник, на ПМЖ когда минует угроза заморозков, они очень чувствительны, можно и раньше числа 5 июня, но закрываю бутылками. Гладиолусы после 10 мая на глубину на три высоты луковицы снизу положить песок.
В московской области Гладиолусы вгрунт сажают в конце апреля -начале мая, на глугину 3-4 см, можно укрыть пленкой. На рассаду я сажала в марте, но Гладиолусы были сильно искревлены и не годились на продажу, больше не сажаю. Циннии на рассаду в ящике в марте, а в грунт в конце апреля под двойное пленочное укрытие.
Анатолий Слета У нас в конце апреля + 28.. мне пленка не нужна))
Гладиолусы сразу в грунт 1-2 мая, цинии апрель в теплицу на даче на рассаду
Еlena Osyanina
Сроки посадки гладиолусов зависят от готовности почвы, которая должна подсохнуть и прогреться не менее чем до 10 °С на глубине 10-12 см. Посадка в более холодную почву не рекомендуется, так как клубнелуковицы не будут прорастать, а в случае длительного нахождения в таких условиях, особенно при излишней влажности, могут погибнуть. В среднем для средней полосы срок посадки гладиолуса в открытый грунт колеблется от конца апреля до середины мая.
Применяют и более позднюю посадку с таким расчетом, чтобы цветение приходилось на сентябрь-октябрь. Сажают на глубину 10 см.
Цинии сею в открытый грунт в конце мая, в начале под пленку, потом снимаю.
глад -на глубину 4 диаметров луковицы
Надюша Бурая
гладиолусы сажают сразу в землю после майских праздников, цинию на рассаду в конце марта, на постоянное место в июне, когда минует угроза заморозков. Это для центральной России.